• Денис Глушаков: Новый мяч напоминает «Джабулани» — летит так же непредсказуемо

    Футболисты сборной России готовы на все ради победы на чемпионате мира, утверждает полузащитник «Спартака»

    10.11.17 17:07

    Денис Глушаков: Новый мяч напоминает «Джабулани» — летит так же непредсказуемо - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии контрольного матча с Аргентиной полузащитник московского «Спартака» и российской сборной ответил на вопросы журналистов.

    — Денис, что за травма у вас была в начале нынешнего сбора?
    — В последних играх за «Спартак» получил небольшой ушиб, но сейчас уже все нормально. Тренируюсь в общей группе.

    — Сегодня вы впервые тренировались в «Лужниках». Какое впечатление производит реконструированная арена?
    — Безусловно, стадион очень сильно изменился, но остается одним из лучших в России. Непривычно, что нет теперь беговых дорожек вокруг поля. А сам газон очень хороший. Сейчас самое главное — порадовать на этой арене наших болельщиков, которых наверняка придет на матч с Аргентиной очень много.

    — С какими яркими матчами сборной или «Спартака» ассоциируются у вас «Лужники»? Может, с победой красно-белых по пенальти над итальянским «Наполи» с Диего Марадоной в Кубке чемпионов осенью 1990-го?
    — У меня особых побед здесь не было, потому что чаще приходилось играть на других аренах. А со «Спартаком», как вы понимаете, в последние годы постоянно базируемся на «Открытие Арене». Единственное, что могу вспомнить — как будучи игроком иркутской «Звезды» в первом дивизионе обыгрывал в «Лужниках» московское «Торпедо» (улыбается).

    — А если говорить о ваших детских впечатлениях?
    — К сожалению, матч «Спартака» с «Наполи» я не помню. Зато хорошо помню поединок с лондонским «Арсеналом» (в котором красно-белые в групповом турнире Лиги чемпионов осенью 2000 года одержали победу 4:1. — «Спорт День за Днем»).

    — Игроки российской сборной на днях приняли участие в презентации новой игровой формы для чемпионата мира, а сегодня уже использовали на тренировке официально представленный мяч предстоящего мундиаля. Какие впечатления произвели на вас эти футбольные атрибуты?
    — Что касается формы, у всех, как известно, вкусы разные. Но мне она очень нравится. Во-первых, потому что яркая и красивая, во-вторых, тем, что напоминает о больших победах нашей сборной на Олимпиаде 1988 года. По мячу ощущения после сегодняшней тренировки остались тоже очень хорошие. Своей непредсказуемой траекторией полета он напоминает «Джабулани» (официальный мяч чемпионата мира-2010 в Южной Африке. — «Спорт День за Днем»).

    — Лидер аргентинской сборной заявил, что совершит паломничество к церкви Святого Николая у себя на родине, если выиграет чемпионат мира. А что вы готовы сделать, если российская сборная завоюет чемпионский титул?
    — Да что вы придумаете, то мы и сделаем (улыбается). Мы на все готовы ради победы на чемпионате мира.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров