• Денис Лебедев: Готов драться в Киеве. На Украине наши братья!

    07.09.18 22:59

    Денис Лебедев: Готов драться в Киеве. На Украине наши братья! - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Денис Лебедев нокаутировал турка Хизни Алтункая в третьем раунде. После боя «Десантник» говорил об Александре Усике и Никите Михалкове.

    – После таких боев хочется спросить: «Вы устали?»
    – Я очень тяжело начал сбор, потом уже начал чувствовать себя легко. Было трудно, потому что вес был 110 кг. Но сегодня я не выработал все, чувствую адреналин. Не знаю, смогу ли заснуть. Если что поотжимаюсь.

    – Если разочарование от соперника?
    – Нет. Получилась классика жанра – контрудар. Я в основном так и «укладывал» своих ребят. Я левша, это мой один из любимых приемов.

    – С кем бы вы хотели боксировать дальше?
    – Я бы хотел до конца отработать свой пояс. У меня есть еще возможность защитить статус суперчемпиона, и я имею право сразиться с Александром Усиком. Саня обладает всеми поясами, но я могу драться только за один пояс, за свой. Я готов, я этого хочу. Мечта каждого боксера сразиться с лучшим, а на сегодняшний день без вопросов Александр Усик – номер один. Тем интереснее с ним встретиться. Тем более по стилю наш бой будет интереснее, чем его с Муратом Гассиевым. Он тоже очень хотел победить, но Усик его деклассировал. При всем уважении к Мурату.

    – Усик наверняка захочет драться на родине. Готовы ли вы приехать в Киев?
    – Безусловно, готов. Я когда-то жил в Киеве два года. У меня много друзей-спортсменов на Украине. Это же все наши братья-славяне! Вообще неприятно, что там сейчас происходит. Но, тем не менее, я думаю, что никаких вопросов не будет. Усик примерно такой же точки зрения придерживается. Я считаю, что скоро политическая ситуация урегулируется, мы успокоимся и перестанем убивать друг друга.

    – Вас сразу после боя поздравил режиссер Никита Михалков. Что он сказал?
    – Никита Сергеевич всегда говорит прямо. Мы с Поветкиным и Дроздом часто заезжаем к нему в офис на киностудию, пьем чай и откровенничаем. Он говорит: «В этом бою ты был на сто процентов молодец» или «Извини, но ты был не очень». Сегодня он сказал: «Молодец! Я очень рад тебя видеть на ринге. Возвращайся!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров