• «Динамо» — «Витязь» — 1:8 Мы ждем перемен!

06.12.07 16:03

Разгромив на выезде «Динамо», «Витязь» сократил свое отставание от зоны плей-офф с семи очков до четырех. Бело-голубые же в очередной раз разочаровали.

В четырех предыдущих турах обе команды набрали всего по два очка. И, видимо, опасаясь очередной осечки, соперники начали встречу крайне осторожно. Гости с выбором средств борьбы не церемонились и уже на исходе третьей минуты второй раз были наказаны двухминутным штрафом. Однако москвичи не только не воспользовались численным преимуществом, но и пропустили в большинстве.

После того как «витязи» забросили вторую шайбу, органист выдал недвусмысленную мелодию «Перемен требуют наши сердца», вполне сочетавшуюся со скандированием с трибун: «Крикунов, уходи!»

Ответный гол Федорова вселил было оптимизм в динамовских болельщиков. Однако вскоре они окончательно приуныли и стали покидать трибуны задолго до финальной сирены. Шайбы в ворота Еремеева, а затем сменившего его с начала третьего периода Звягина влетали на любой вкус.

Очередной рукопашный поединок Веро, схлестнувшегося на этот раз с Федоровым, актом устрашения вовсе не выглядел, ведь запугивать-то было уже некого: хозяева и без того, похоже, смирились с поражением. Матч они откровенно доигрывали, в то время как подмосковную команду результат, казалось, не устраивал — настолько настойчиво продолжала она идти вперед.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 1:8 (0:1, 0:2, 1:5)

• Голы: 0:1 Сергеев-5 (Скопинцев, мен., 4:57), 0:2 Субботин-10 (Королюк, бол, 26:41), 0:3 Безруков-2 (Королюк бол. 38:51), 1:3 Федоров-11 (Бадюков 40:42), 1:4 Евсеев-4 (Носов, Карпов 44:41), 1:5 Чагодаев-7 (Го рачек, Королюк, бол., 48:46), 1:6 Евсеев-5 (Карпов, Носов, бол., 51:48), 1:7 Носов-6 (Карпов, Евсеев бол., 53:35), 1:8 Субботин-11 (Горачек, Безруков, бол., 58:59)

• Вратари: Еремеев (Звягин, 40:00) – Волков.

• Штраф: 72 (4+6+62) – 68 (6+4+58).