• Динамовцы отправили красноармейцев на дембель

МХЛ. Кубок Харламова. 1/8 финала

16.03.18 01:14

Динамовцы отправили красноармейцев на дембель - фото

В среду «Красная Армия» и питерское «Динамо» оказались заражены голевым бешенством, завершив матч с безумным счетом 8:7. За сутки тренеры нашли способ борьбы с таким беспределом, и в повторной игре в Москве хоккеисты вернулись на привычные рубежи.

Первые два периода заброшенных шайб не принесли. Счет был открыт на 42-й минуте: Вячеслав Шевченко вывел динамовцев вперед. Времени на то, чтобы отыграться, у действующего чемпиона было много, но тут начали подводить удаления. На 48-й минуте хозяева остались втроем против пятерых динамовцев, и Никита Дыняк вколотил шайбу в ворота Лозебникова. Москвичи бросились отыгрываться, и за девять минут до окончания основного времени Максим Соркин подкараулил отскок во время розыгрыша лишнего и с неудобной руки сократил разрыв. После этого хозяева устроили настоящий штурм ворот Устименко, несколько раз были очень близки к взятию ворот, но перевести матч в овертайм не сумели.

Выиграв третью игру в серии, команда Сергея Орешкина выбила из борьбы действующего обладателя Кубка Харламова и теперь в четвертьфинале встретится с ярославским «Локо».

Результаты

«Красная Армия» (Москва) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

• Голы: 0:1 В. Шевченко-1 (Сулима, 41:00), 0:2 Дыняк-4 (бол., 47:19), 1:2 Сорокин-1 (Романов, 51:04)
    • Вратари: Лозебников (57:28) — Устименко
    • Штраф: 12 (2+6+4) — 14 (4+4+6)