01:01 · 24.04.2013
«Днепр» рассмотрит предложение по Коноплянке

«Днепр» рассмотрит предложение по Коноплянке

В трансферном окне

«Зенит» снова обратил внимание на левого полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку. По информации ряда СМИ, питерский клуб готов выложить за 23-летнего игрока сборной Украины 20 млн евро, а самому футболисту положить годовой оклад в 3,5 млн евро. Для сравнения: зарплата Игоря Денисова составляет 2,5 млн, а бразильца Халка — 5 млн. В самом «Днепре» факт переговоров с «Зенитом» отрицают, но сообщили, что торг возможен.

— По поводу Коноплянки никто из руководителей «Зенита» к нам не обращался. Первый раз слышу об интересе к нашему игроку! — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко.

— Прописана в контракте Евгения какая-то сумма отступных, за которую он может покинуть «Днепр»?
— Вот это я вам говорить не буду.

— Но вообще 20 млн евро — это интересные деньги за Коноплянку?
— У нас есть еще президент клуба (Игорь Коломойский. — «Спорт День за Днем»), который будет решать этот вопрос.

— Зависят ли ваши действия на трансферном рынке от того, пробьется «Днепр» в Лигу чемпионов или нет?
— Абсолютно никаким образом не связано.

— Если все-таки поступит предложение по Коноплянке, вы будете его рассматривать?
— Естественно! Куда мы денемся? Мы же приличные люди!

Отметим, что Коноплянка провел 105 матчей в чемпионате Украины, забил 20 голов и отдал 17 результативных передач. В 2010 и 2012 годах его признали лучшим игроком Украины. Авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает его рыночную стоимость в 10 млн евро.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5