• Домоседы и скитальцы

    20.03.11 12:56

    Домоседы и скитальцы - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удивительный факт: несмотря на внушительные бюджеты, некоторые клубы премьер-лиги не имеют ни собственной домашней арены, ни базы непосредственно в родном городе. Наверное, здесь не надо принимать в расчет тот факт, что ряд команд – все московские, а также «Томь» и «Краснодар» – квартируют в ближайших пригородных угодьях: все же на природе и воздух свежее, и пространства, где развернуться, больше. Но вот «Тереку», например, за отсутствием условий в родном городе долгое время приходилось тренироваться в Кисловодске. Впрочем, сейчас грозненцы перебрались домой, а базу отдали в аренду «Анжи». У махачкалинцев есть своя на северной окраине столицы Дагестана, в районе Черные Камни, но там, к сожалению, нет нормальных естественных полей. Не факт, что «Анжи» задержится в Кисловодске надолго.

    Руководство клуба рассматривает разные варианты, в том числе базу «Сатурна» в Кратове.

    Что касается звезд, приобретенных в межсезонье, то Роберто Карлоса поселили на вилле на берегу Кас­пийского моря, в элитном поселке между Махачкалой и Каспийском, Мубарак Буссуфа заявил, что пока будет жить в Москве, а последний из новобранцев Диего Тарделли не успел определиться, где будет квартировать.

    Кстати, несмотря на то что «Терек» уже не готовится к играм в Кисловодске, часть тренерского штаба (Руд Гуллит и его иностранные помощники), а также некоторые игроки снимают жилье именно в этом городе. 

    «Спорт день за днем» для наглядности свел в одну таблицу места обитания всех представителей элитного дивизиона отечественного чемпионата.


    Опубликовано в еженедельнике «Спорт день за днем» №9 (16-22 марта 2011 г.)

    Использование материалов еженедельника без разрешения редакции запрещено.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров