• Досрочный финал

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Американское телевидение показывает чемпионат NFL неделями, причем все матчи недели играются в воскресенье двумя сессиями – утренней (начало в 21.00 по московскому времени) и вечерней (в полночь по Москве). Есть и два вынесенных поединка. В воскресенье такой матч начинается в 4.15, а в понедельник в 4.30. Именно эти два вынесенных матча планируются еще до начала сезона, и их показывают два крупнейших телеканала NBC и ESPN. Но на этот раз речь пойдет об обычной встрече, которая состоялась во время вечерней сессии. Однако именно в этом поединке сошлись лидеры первенства «Нью-Инглэнд Пэтриотс» и «Чикаго Беарз».

    Лидеры выясняли отношения в обычном матче

    Надо ли говорить, что вся Америка жила в ожидании этого противостояния. Именно эти команды называются соперниками в финале чемпионата NFL. Что и говорить – встреча получилась! Однако если есть матчи, где соперники играют от нападения, то этот матч был именно тем, когда защита поставлена во главу угла. Оборона «патриотов» оказалась в этой встрече лучше. Трижды квотербек «Чикаго» Рекс Гроссман терял мяч на пасе, и всякий раз читал эту комбинацию Ашанте Самуэль, который записал на свой счет три перехвата. Интересно, что Гроссман ни разу не сделал пас в зачетную зону.

    Впрочем, и чикагская защита была на высоте. Дважды корнербек Крис Тилман перехватывал передачи Тома Брэйди. Более того, защитники «Беарз» дважды провоцировали потери у раннинг-беков команды Кори Диллона и Лоренса Маруни. Развязка встречи состоялась в последней четверти, когда Крис Бенсон сравнял счет – 10:10. Однако за 08:22 до завершения последней 15-минутки тачдаун заносит «Нью-Инглэнд». Том Брэйди и принимающий Бенджамин Уотсон вывели команду вперед 17:10. «Чикаго» хватило только на гол с игры, который и установил итоговый счет – 17:13.

    Следует отметить, однако, что после этого гола Робби Голда «Чикаго» все же имел шанс выиграть. «Патриоты» потеряли мяч на своем драйве за 01:46 до завершения встречи, причем мяч был перехвачен у Диллона. Казалось бы, несколько пасовых комбинаций – и победа у «Чикаго» в кармане. Однако первый же пас Гроссмана перехватил Самуэль, и «Пэтриотс» дотянули матч до победы.

    Несмотря на поражение, «Чикаго» по-прежнему основной кандидат на выход в плей-офф. Что касается «Пэтриотс», то команда одержала уже восемь побед и после следующей недели может обеспечить себе место в играх на вылет.

    День благодарения

    Неделя эта выпала на великий американский праздник – День благодарения. Интересно, что только в NFL в этот день проходят встречи в этом сезоне. Все другие лиги прекращают свои матчи регулярного чемпионата, и только футболистам приходится выходить на поле.

    Начало этой традиции положила команда «Даллас Ковбойз», которая теперь постоянно играет в этот день. На этот раз в праздник состоялось три встречи, что происходит в чемпионате NFL впервые. «Даллас» играл против «Тампа-Бэй» и довольно легко выиграл у аутсайдера этого чемпионата. При этом великолепно смотрелся новый квотербек «ковбоев» Тони Ромо.

    Заменив в середине сезона опытного Дрю Блэдсо, Ромо сейчас идет по графику лучших разыгрывающих NFL. Что касается этого матча, то Ромо едва не побил рекорд клуба, который установил легендарный Трой Айкмэн. Ромо выдал пять передач в тачдаун, повторив достижение Айкмэна. Интересно, что Трой в этот момент комментировал данный матч, и когда его партнер по репортажу Джо Бак подходил к вопросам о рекорде Айкмэна, бывший квотербек постоянно спешил сменить тему.

    В итоге нового рекорда не состоялось, но Ромо уже подбирается к большому Трою.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров