• «Драчев мог убедить правление, но голоса разделились 7 к 2». Двукратная олимпийская чемпионка удивлена поведением президента СБР

    Почему сейчас трудно найти сильных тренеров

    20.04.20 17:43

    «Драчев мог убедить правление, но голоса разделились 7 к 2». Двукратная олимпийская чемпионка удивлена поведением президента СБР - фото

    Фото: M.sputnik.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правление СБР сделало свой выбор. Роберт Кабуков стал старшим тренером в мужской сборной России, а Владимир Корольвевич – в женской.

    Президент СБР Владимир Драчев голосовал против этих кандидатур, но оказался в меньшинстве. Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» удивилась такому поведению главы организации.

    – Насколько мне известно, сначала Драчев был категорически «за», – рассказала Богалий. – Первое заседание правления СБР было 7 апреля, а 10-го единогласно приняли решение, что Валерий Николаевич комплектует тренерский штаб. На тот момент он представил свои кандидатуры.

    – Что было дальше?

    Владимир Петрович Драчев и Сергей Чепиков почему-то через несколько дней решили выступить против. А когда они голоcовали, не думали об этом?! Человек, который возглавляет любую организацию, должен понимать, что все пойдет в СМИ. В очередной раз посмешили всех. Я не понимаю, почему люди меняют принятые им решения и не доводят дела до конца. У нас сейчас есть определенные сложности. Неужели их было не решить в течение зимы? Почему мы все делаем в апреле, когда из-за пандемии сидим дома?

    Олимпийский чемпион Сергей Чепиков проголосовал против Королькевича и Кабукова

    – Действительно, сейчас тяжело.

    – Польховского наделили полномочиями еще в декабре (он стал вице-президентом СБР по организации деятельности сборных команд России – «Спорт День за Днем»), а через 3,5 месяца начались какие-то движения. Либо люди не уверены в себе, либо у них весеннее обострение.

    – Кандидатуры тренеров еще должны утвердить в Минспорта. У вас нет опасений, что Драчев может вмешаться?

    – Владимир Петрович мог убедить правление, но голоса разделились 7 к 2. Он и Сергей Чепиков были против. Поэтому принятое решение не вызывало сомнений. Олимпийский цикл – это четыре года. Сейчас мы находимся в середине. Сильные тренеры не пойдут к нам работать, потому что освободились какие-то места. Многие не примут приглашения, чтобы в конце зимы услышать: «Мы снова все плохие!». Валерию Николаевичу надо было приложить усилия, чтобы привлечь кого-то на эти два года. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – В СБР еще тяжелая финансовая ситуация.

    – Когда приходят тренеры со стороны, ставки не большие. После успешного сезона существенные доплаты, но сначала все равно придется доплачивать из денег СБР, а у него, как нам говорят, много долгов. Драчеву надо больше углубиться в работу с регионами и со спонсорами. Если Польховскому поручили исправить ситуацию, то дайте ему работать! 

    – Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина и Светлана Миронова сказали, что хотят работать с Виталием Норицыным. Теперь скорее всего им придется тренироваться у Владимира Королькевича.

    – Я читала интервью Кати. Она сказала, что с Норицыным нормально работали, а не «я хочу, чтобы он был». Что касается других девушек, я бы, наверное, подумала над тем, насколько нужна узнать самих себя. Саша Логинов в интервью абсолютно четко сказал: «Мне без разницы, кто у нас будет тренер. Я в любом случае смогу с ним работать. Я знаю себя, что мне нужно». 

    – Да, это так.

    – Нас тоже никто никогда не спрашивал по поводу тренеров. Я работала с разными наставниками, но с каждым можно определить единую стратегию по поводу твоего организма, чтобы выйти на лучшие показатели. Сейчас никто не хочет сделать плохо команде.

    – Светлана Миронова вспомнила, что при Королькевиче еле доползала до финиша. 

    – А что делала Света в подготовительный период перед тем сезоном? Успели ли спортсменки восстановиться перед тем, как начали работать с Королькевичем. Мы начинаем обсуждать верхушку айсберга, а что находится под водой, не знаем. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров