• Двойные стандарты для «Зенита» и ЦСКА

    15.03.15 19:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион СССР Сергей Веденеев предупреждал, что в матче «Зенита» с «Торпедо» все решит настрой. Точным вышел прогноз, но не учел опытнейший мастер одного важнейшего обстоятельства. На таком поле играть нельзя!

    «Зенит» потерял 2 очка. Но не обида руководит мною сейчас. Невзирая на резвый армейский галоп, лидерство питерцев на данный момент сомнений не вызывает, а предрекаемое множеством коллег острое соперничество с «Динамо» и вовсе теряет намек на актуальность.

    Мне, как говорил всеми любимый персонаж, «за державу обидно». У «Торпедо» нет стадиона. Нет денег. И вообще много проблем. Есть традиции, изрядно, правда, подзабытые. Так ведь у множества команд из достаточно крупных городов России есть желание играть в премьер-лиге, но нет денег и нет, соответственно, возможностей. Герой культовой комедии предлагал выпить «за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями». Хорошо бы. А если нет? А если не совпадают, то не худо бы ответственным людям и власть проявить. Не верю, что кому-то было непонятно: стадион непригоден! Но матч состоялся. Ответственных за это вопиющее нарушение регламента, разумеется, не будет.

    Я думаю, что недонастрой «Зенита» в глаза бросался. И так, видимо, приключилось бы на любом поле, этот, с позволения сказать, газон, лишь усугубил. Объективности ради, сложно после серии впечатляющих побед в Лиге Европы над уважаемыми клубами переключиться на аутсайдера отечественной «вышки». Переключиться да еще и сконцентрироваться предельно. Сложно, не значит еще невозможно – вот оно, тренерское искусство, тут бы и должно проявиться. Похоже, говорить о том, что Андре Виллаш-Боаш стопроцентно владеет командой, преждевременно. Возможно, португальцу следовало бы выпустить побольше футболистов, которым есть, что доказывать и потому они предельно мотивированы в любой ситуации. Но Могилевец и Евсеев просидели на лавочке.

    В довершение ко всему, какие-то гопники на этом убогом стадионе позволили себе расистские выкрики и улюлюканье в адрес Халка.

    Валерий Газзаев предлагает реформировать наш футбол. У него немало сторонников. Которым нравится его программа. Но какие могут быть реформы, если Россия играет в футбол на таких полях?

    Матч 20 тура в Туле РФПЛ грозит перенести в Москву из-за неудовлетворительного состояния поля. Ноги армейцев, которым играть с «Арсеналом», надо бы поберечь. Очки тоже. Если на тульском стадионе не проводились в последние дни соревнования по танковому биатлону, то газон там просто не может быть хуже, чем в Раменском. Уж не двойные ли стандарты в ход пошли?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров