• Дзюба и Новосельцев арендованы «Арсеналом»

    31.01.18 21:25

    Дзюба и Новосельцев арендованы «Арсеналом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тульский «Арсенал» подписал арендное соглашение до окончания сезона-2017/18 с игроками «Зенита» — защитником Иваном Новосельцевым и форвардом Артемом Дзюбой. 26-летний Новосельцев выступал за «Зенит» с августа 2016 года, провел девять официальных матчей. 29-летний Дзюба перешел в питерскую команду в июле 2015-го, сыграл за это время 102 официальные встречи, забил 39 голов и отдал 22 результативные передачи. Вместе с сине-бело-голубыми Дзюба стал обладателем Кубка России, дважды выиграл Суперкубок страны. В «Арсенале» Новосельцев будет играть под 52-м номером, Дзюба — под 24-м.

    «Глаза у Артема и Ивана горят»

    — Сегодня случилось, это историческое событие. Мы взяли больших футболистов, которые поиграли в топовых клубах. Пусть это временное приобретение, но с ним я хочу поздравить наших болельщиков. У ребят впереди девять игр, чтобы помочь своей новой команде, а также постараться попасть в состав сборной России. Жизнь покажет, что из этого получится, но глаза у Артема и Ивана горят, — сказал президент «Арсенала» Гурам Аджоев в интервью клубной пресс-службе.

    По условиям аренды Дзюба и Новосельцев не смогут сыграть в весенней части сезона с «Зенитом».

    — Эмоции потрясающие. Для меня это вызов, я уже в предвкушении. Есть над чем работать, есть что самому себе доказывать, — цитирует Дзюбу официальный сайт «Арсенала». — Хочу, чтобы команда поднималась постоянно в таблице. Сам поставил себе планку. Шестое место — это реалии тульского клуба. Тульские болельщики ждут этого и заслуживают. Знаю, что губернатор всеми силами поддерживает команду. Большую роль в переходе сыграл Миодраг Божович. С уважением отношусь к этому человеку и тренеру. Для меня он — топ. Знаю требования Божовича. Спасибо огромное Гураму Аджоеву. Приятно, что эти люди в меня верят. Мое дело теперь — меньше говорить и все доказывать на поле. Готов помогать команде на 200 процентов.

    Дзюба уже работал вместе с Божовичем в «Ростове», в сезоне-2013/14 команда с берегов Дона побеждала в Кубке России.

    — Рад, что возобновится игровая практика. Долго не играл. Для каждого спортсмена это худший период карьеры, тяжело психологически, — признался Новосельцев в интервью клубной пресс-службе «Арсенала». — Сейчас рад этому переходу, хочу проявить себя и помочь своей новой команде добиваться результата… И Артем Дзюба, и другие футболисты, кто работал с Божовичем, хорошо высказываются об этом специалисте. Для меня это тоже важный фактор перехода.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Напомним, что по решению главного тренера «Зенита» Роберто Манчини Дзюба и Новосельцев не поехали с главной командой на первый сбор в ОАЭ, а тренировались с «Зенитом»-2 в Петербурге. В нынешнем сезоне Дзюба провел в «Зените» 15 матчей и забил 1 мяч. Новосельцев единственный раз появлялся на поле в футболке «Зенита» в сентябре прошлого года в кубковом матче с петербургским «Динамо».

    «Зенит» не хотел усиливать конкурентов

    Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал аренду Дзюбы и Новосельцева.

    — Это серьезное усиление для «Арсенала». Для Артема это, возможно, небольшой шаг назад, но он полностью оправдан. Игроку нужно получать игровую практику, ведь он не потерял надежды сыграть на чемпионате мира. Этим и объясняется его переход. С одной стороны, «Зенит» не хотел усиливать конкурентов и отдавать игрока в «Локомотив» или «Краснодар». С другой стороны, он переходит в команду, у которой, скорее всего, не будет возможности бороться за места в еврокубках. Но главное, что Артем будет иметь игровую практику. Он еще может доказать главному тренеру сборной свою необходимость, — считает Кирьяков.

    — В «Арсенале» в первой части сезона здорово раскрылся Лука Джорджевич — еще один исполнитель, арендованный у «Зенита». Сможет ли Божович уместить их вместе с Дзюбой на поле?
    — Думаю, да. Джорджевич может сыграть на фланге или под нападающим. У главного тренера появляется возможность проводить ротацию состава. Есть ведь еще Кангва, обладающий высокой скоростью. Будет возможность все попробовать, хотя и результат нужно добывать. Зона «стыков» не так далеко, в тоже время туляки могут и за шестое место побороться. Взяв Дзюбу, есть определенная возможность улучшить турнирное положение.

    — Зачем, на ваш взгляд, «Арсеналу» Новосельцев?
    — Тяжело сказать. Мы долго не видели Новосельцева в деле. Не знаем, в какой форме находится. В любом случае простой без игровой практики скажется. Но у Новосельцева должны быть амбиции себя проявить. Если он перейдет в «Арсенал», то, думаю, получит больше шансов, чем в «Зените». Там и Сунзу пропустит первый матч, есть и другие проблемы. Все будет зависеть только от него. Вполне возможно, что и он закрепится в основном составе.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров