• Дзюба питается вашими эмоциями. Оскорбления нападающего сборной лишают шансов «Спартак» на победу в Петербурге?

    Иван Жидков также призывает «Зенит» и Дзюбу к компромиссу при переговорах о контракте

    25.11.19 14:08

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Раньше фанаты «Спартака» делали вид, что им плевать на «Зенит». Но теперь им есть дело до Артема Дзюбы. Хотя нападающий покинул красно-белых довольно давно и уже достаточно сделал, чтобы не вызывать у их поклонников агрессивных рефлексов. Тем не менее Дзюбу грубо послали в Сан-Марино, где было слышно, как голуби хлопают крыльями. А еще в Екатеринбурге, где не оказалось самого Артема. Похоже на «заказ»? Ну что вы, мы же не спартаковские болельщики, чтобы так рассуждать…

    К Дзюбе может быть какое угодно отношение. Сам, честно говоря, впадаю в думы, наблюдая за некоторыми его выступлениями и проявлениями. Но ни для кого не секрет, что плохие истории делают Артема только сильнее. Негативная мотивация придает крутящий момент эго, и он способен свернуть горы вместе с облаками. Так было после разрыва со «Спартаком» и заморозков Манчини. Возможно, случится и 1 декабря, когда в Петербурге сыграет «Спартак». Глупо лишь одно – и в этом аспекте совершенно согласен с Александром Кавокиным – мы снова вместо футбола станем обсуждать «атмосферу». У нас давно так – либо судьи, либо мелкие и на самом деле ни грамма не значимые провокации. Что угодно, но не футбол. Мне давно не хочется ходить на это дерби – неприятно. Вот и в этот раз пропущу – «Зенит» и «Спартак» сыграют, пока я буду добираться домой из Бухареста с жеребьевки Евро-2020. Пересмотрю в записи и без звука.

    На Украине недавно довели до слез и проклятий темнокожего футболиста. Дзюба из другого теста – он будет искать повод для своей фирменной ухмылки. Для vamos. Для того, чтобы как можно дороже продать себя в ситуации, когда кто-то впал бы в непродуктивный гнев или обиду. Собственно, человеческий идиотизм сейчас даже на руку Дзюбе. Сила мандрагоры сами знаете в чем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Зенит» и Артем должны как можно скорее разобраться с новым контрактом. В этой связи предстоящие игры с «Лионом» и «Спартаком» ожидаются с совсем уж томным придыханием. В них будут распределены позиции и тональность общения. Настрой сторон изначально понятен: Дзюба вправе просить максимум, чтобы уже до конца карьеры никуда из «Зенита» не дергаться, клуб должен обезопасить себя от возможного скорого спада в игре Артема. Это лишь Евгению Савину показалось, что Александр Медведев считает своей задачей «тратить деньги сине-бело-голубых», во всяком случае, именно так он интерпретировал дословную цитату зенитовского руководителя: «Сейчас мы готовим бюджет на следующие три года, хозяйство большое: стадион, академия, база. Если говорить о деньгах, думать приходится не о том, как их найти, а как эффективно использовать».

    Причин думать об эффективности в случае с Дзюбой достаточно: возраст, условия для его самоощущения, здоровье, наконец. Мы ждали спада после ЧМ-2018, Дзюба ответил еще более мощной формой. Сейчас он питается предвкушением Евро, но что будет потом – неизвестно, и это касается не только Артема. В общем, всем все ясно, у каждого своя правда.

    Но как бы ни кипело в воскресенье, следует сохранять голову холодной и не искать добра от добра. Дзюбе лучше согласиться на двухлетний контракт и обсудить возможные опции, что при удачном стечении обстоятельств либо сделают его пожизненным, либо помогут вовремя завершить карьеру там, где он захочет. «Зениту» – постараться максимально подчеркнуть уважение к заслугам нападающего, который не только помог команде вернуться в Лигу чемпионов, но и сумел найти себя в новой семье, генетически отличной от его «родной».

    Дзюба – эгоист. Патриот самого себя. И поэтому особенно важно иметь его в клубе исключительно позитивным. Чтобы у Артема не было возможности обвинить в несправедливости людей из «Зенита».

    С теми, кто кричит ему гадости, он справится сам. Более того – он питается ими.

    Читайте также

    Важнейший месяц для Дзюбы: матчи «Зенита» в Лиге чемпионов перед переговорами по контракту

    Андрей Червиченко – о новом контракте Дзюбы: Кто в здравом уме сейчас пойдет в «Спартак»?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров