• Егор Сорокин: За что Кутепову спасибо говорить?! Желаю ему здоровья

    Защитник «Рубина» заменил в сборной Илью Кутепова

    05.09.18 14:24

    Егор Сорокин: За что Кутепову спасибо говорить?! Желаю ему здоровья - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Рубина» получил вызов в сборную России накануне официального матча Лиги наций с Турцией и контрольного поединка с Чехией позже остальных игроков. Случилось это по причине травмы спартаковца Ильи Кутепова, вместо Новогорска отбывшего в Рим на операцию. Для 22-летнего Сорокина, воспитанника петербургского футбола, это первое приглашение в национальную команду страны.

    — Егор, так сложилось, что вы впервые прибыли в расположение сборной 3 сентября — в тот день, когда дети в этом году открыли новый учебный год. Что для вас было страшнее: идти первый раз в первый класс или ехать на свой первый сбор в национальную команду страны?

    — Это совсем разные эмоции. И сравнивать их сложно еще и потому, что я уже забыл, что чувствовал, когда пошел в первый класс. А сейчас я очень рад вызову в сборную, спасибо тренерскому штабу за то, что смотрел и наблюдал в том числе и за мной. Буду стараться выполнять все требования тренеров и стремиться проявить себя.

    — При каких обстоятельствах вы узнали о том, что приглашены в сборную?
    — Пришел домой после тренировки в клубе, мне позвонил администратор национальной команды и поинтересовался, как самочувствие, как здоровье, готов ли я приехать в сборную. Я ответил: «Готов». Вот, собственно, и все.

    — Когда сборная после чемпионата мира по разным причинам лишилась Сергея Игнашевича и Ильи Кутепова, у вас не промелькнула мысль, что на вас могут обратить внимание?
    — Думаю, каждый футболист, регулярный играющий за свой клуб, растет и хочет, чтобы его вызвали в сборную. Я — не исключение. Просто работаю и стараюсь проявить себя. Будет вызов — хорошо, нет — значит, нужно работать еще больше.

    — Илье Кутепову спасибо сказали?
    — Да за что спасибо говорить?! Желаю ему здоровья.

    — Игнашевич, ныне привлекающийся к работе со сборной в качестве тренера, перед тренировкой беседовал с защитниками. С вами он тоже персонально поговорил?
    — Да, подсказал, как правильно выполнять несколько упражнений в тренажерном зале, а когда переместились на поле, акцентировал внимание на некоторых деталях. Очень рад, что такой опытный защитник помогает мне освоиться в сборной.

    — Как вас приняли в сборной, был ли какой-то «обряд посвящения»?
    — Ничего особенного не было. Приняли хорошо, с некоторыми игроками уже был знаком, с другими познакомился.

    — Капитан и неформальный лидер нынешнего созыва сборной Артем Дзюба наверняка встретил вас какими-нибудь шутками!
    — Пара шуток была, но вообще-то Артем просто поздравил и поприветствовал меня в команде.

    — Чем отличается тренировочный процесс в клубе и сборной, особенно учитывая тот факт, что и там и там приходится работать с харизматичными наставниками?
    — В сборную я только-только пришел, постепенно знакомлюсь с требованиями, поэтому пока мне сложно сравнивать. Ясно, что главное — работать, стараться и показывать свой максимум.

    — Совсем недавно страна вообще не знала футболиста Егора Сорокина, а сегодня вы уже игрок национальной сборной. Голова не кружится от всего этого, понимаете, что с вами происходит?
    — Конечно, я адекватный человек, и все прекрасно понимаю. Голова не кружится — это всего лишь первый вызов, и нужно очень много работать, чтобы постоянно вызываться в сборную.

    — Что скажете о ближайшем сопернике сборной России — команде Турции?
    — Тренерский штаб постепенно дает нам информацию об этой команде. Соперник хороший, сильный, но мы едем за победой.

    — Следите ли вы за однофамильцами из других видов спорта, в частности, за голкипером хоккейного ЦСКА и российской сборной Ильей Сорокиным?
    — Нет, не слежу (смеется).

    Новогорск


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров