• Экс-президент КХЛ Александр Медведев: Чем больше «Магнитка» будет говорить про судейство, тем меньше у нее будет шансов

    КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. СКА — «Металлург» — 3:2

    14.04.17 23:47

    Экс-президент КХЛ Александр Медведев: Чем больше «Магнитка» будет говорить про судейство, тем меньше у нее будет шансов - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Медведев, входящий в совет директоров СКА, после победы питерских армейцев над «Металлургом» в четвертом матче финальной серии признался, что выдвигать претензии судейству после этой игры могут лишь армейцы. Однако критиковать арбитров, по словам Медведева, не стоит.

    — СКА пропустил уже на первой минуте, однако сумели все же победить. Чемпионский характер?
    — Конечно, крайне неприятно пропускать в самом начале матча. Однако команда дала этот гандикап, а потом продолжила играть в своем стиле,— отметил Медведев, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Питерцы вновь перебросали уральцев почти в три раза…
    — Не знаю, было ли в истории такое доминирование одной из команд. Особенно, если считать все броски: и в створ, и в сторону, и блокированные. В совокупности выходит свыше 125 бросков. Это показывает, что одна из команд доминирует, играет с преимуществом. Поэтому все эти жалобы, что «Магнитку» удаляют больше, а СКА меньше, объясняются очень просто. Одна команда обороняется и вынуждена нарушать правила.

    — Геннадий Величкин призвал все вопросы адресовать судейству, прокомментируете?
    — Не надо гневить хоккейных богов. Чем больше они будут говорить про судейство, тем меньше у них будет шансов. По четвертому матчу серии вопросы к арбитрам могут быть только у СКА. Удар в голову, например, пропустили. Однако я считаю, что разговаривать о судействе — это неправильно. Арбитры работают нормально.  

    — Первый Кубок Гагарина СКА выиграл в Казани, сейчас может это сделать в Магнитогорске. Нет желания одержать победу в Ледовом, при своих болельщиках?
    — Такие комбинации не разыгрываются (смеется)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров