• Евгений Воронов: Надеюсь, мы поборемся за чемпионство

    21.05.18 23:06

    Евгений Воронов: Надеюсь, мы поборемся за чемпионство - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан «Зенита» хочет завершить серию с «Автодором» поскорее, и без разницы, на чьем паркете пройдет решающий матч. Евгений Воронов считает, что первый матч серии 24 мая в «Юбилейном» может стать решающим.

    — Что дает баскетболистам встреча с болельщиками перед стартом плей-офф?
    — Такие встречи всегда дают положительные эмоции как для зрителей, так и для команды. Это всегда позитив. Приятно, что пришло много народа. Надеюсь, 24 мая в «Юбилейном» будет полный зал, и наши болельщики, как обычно, круто поддержат нас в первой игре плей-офф с «Автодором». Саратовцы набрали хорошую форму в последние месяцы. Они играют уверенно, агрессивно. Мы готовимся. Как вы знаете, четвертьфинал пройдет по схеме «1-2-2», то есть первый матч у нас дома, а затем две игры на поле нашего соперника. Поэтому первая игра в Петербурге очень важна. Мы должны приложить максимальные усилия, чтобы ее выиграть.

    — Вы не ждете легкой серии.
    — Нет. Последний раз мы проиграли «Автодору» на своей площадке, хотя ранее обыграли его в Саратове. Я ожидаю тяжелой, бескомпромиссной борьбы. Конечно, не хотелось бы, чтобы серия затянулась.

    — Не хотите закончить серию в Петербурге, то есть в четвертом или пятом матче?
    — Закончить серию приятно со счетом 3:0! Неважно, на каком поле. Глупо проигрывать специально, чтобы вернуть серию в свой город.

    — После домашнего поражения от «Автодора» (79:93) ваша команда сделала выводы?
    — Мы сделали выводы, и с тех пор прошло много матчей. Думаю, что «Зенит» и «Автодор» не могут преподнести сюрпризов друг другу. Особенно важно минимизировать собственные ошибки как в защите, так и в нападении. Думаю, это ключ к победе в серии.

    — Ожидаете результативных матчей? Все-таки встречаются две агрессивные команды.
    — Главное, чтобы серия закончилась в нашу пользу. Результативно или нет.

    — Что скажете о «Финале четырех» — нововведении Единой лиги ВТБ? Хороший формат для окончания плей-офф?
    — Не знаю… Наверно, это дает больше шансов для неожиданных результатов. В одной игре все может случиться. Посмотрим, как пройдет «Финал четырех» и кто станет чемпионом. Я надеюсь, мы тоже поборемся за чемпионское звание. Но рассуждать о полуфинале рано. Мы еще не там. Пока ограничимся мыслями о серии с «Автодором».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров