• Фабио Капелло: У нас впереди пять матчей, и каждый — как финал

    Евро-2016. Отборочный турнир. Группа G. Россия — Австрия

    13.06.15 21:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии отборочного матча Евро-2016 с командой Австрии, который пройдет в воскресенье вечером на московской «Открытие Арене», главный тренер сборной России дал пресс-конференцию на спартаковском стадионе в Тушине.

    — Есть ли адекватная замена Сергею Игнашевичу, покинувшему расположение сборной из-за болезни?
    — К сожалению, Сергея сразил вирус, и мы так и не смогли поставить его на ноги. Сейчас не могу сказать, кто будет играть против австрийцев на его позиции. Есть два варианта, а окончательное решение приму в день игры.

    — Учитывая возникшие проблемы в центре обороны, нет ли у вас сожаления, что вы не вызвали на сбор таких опытных игроков, как Андрей Семенов, Виталий Дьяков или Алексей Березуцкий?
    — Никакого сожаления нет. Те футболисты, которые сейчас приглашены в сборную на позицию центрального защитника, являются игроками примерно одного — и достаточно высокого — уровня.

    — Сборная России — фаворит и в поединке с Австрией, и в группе в целом?
    — Мы провели против основных конкурентов — Австрии, Швеции и Черногории — матчи на выезде, и это были самые тяжелые игры в этом турнире. Но теперь нам предстоят три домашних игры с теми же соперниками, и у нас есть шансы добиться в них успеха. Мы хорошо тренировались, и я уверен в своей команде.

    — В чем сильные стороны сборной Австрии?
    — Команда, которая очень хорошо контратакует, очень опасна при розыгрыше стандартных положений и действует очень компактно.

    — Тот негатив, с которым сталкивается российская сборная, связан с тем, что ваша команда редко побеждает. Почему не удается радовать болельщиков?
    — Думаю, что сборная России — хорошая команда. В каких-то матчах в прошлом году нам не хватало везения, в других мы сделали соперникам подарки, как, например, с Молдавией. Если помните, в Вене мы пропустили гол после явного офсайда у трех игроков соперника. Со своей стороны мы создаем не так уж мало голевых моментов, у нас есть хорошие подходы, но плохо реализуем свои шансы.

    — Будет ли игра с Австрией ключевой в нашей отборочной группе?
    — Впереди еще пять игр, которые нам предстоит провести. Поединок с Австрией — одна из первых важных игр в этом ряду. И каждый следующий матч мы должны проводить, как финал.

    — Министр спорта Виталий Мутко назвал Россию и Австрию командами примерно одного уровня. Вы согласны?
    — Я уважаю любое мнение. Но у меня есть свое мнение по данному вопросу.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров