• Фабио Капелло в роли имиджмейкера

    14.11.14 21:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборной России не откажешь в старательности. Все, буквально все сделала УЕФА для того, чтоб отборочный турнир для главной команды страны превратился в формальность, но наши футболисты, в гости к которым столь же неожиданно, сколь зима для коммунальщиков, нагрянули молдаване во главе с Александром Куртияном, умудрились создать себе трудности. Это ментальное. Необходимо что-то преодолевать. 
Пока что — Австрию. Одолеть ее в Вене необходимо. Ничья — еще не трагедия, если руководствоваться сугубо турнирными раскладами. Но есть и другие. Нынешнюю сборную России по футболу к духовным скрепам не отнесешь. Тут, как обычно, классические наши парадоксы. Болельщиков у сборной не счесть. Но сказать, что они тепло и с любовью относятся к  своей сборной в данной момент значило бы серьезно согрешить против истины.

    Давайте сойдемся на настороженном отношении — это максимум. А что бы вы хотели после ничьей в Москве?

    Да и вообще, нынешняя сборная производит несколько странное впечатление. Главному тренеру после бразильской неудачи выразили доверие и продлили контракт, видимо, чтоб не платить. А он не оправдал доверия, в смысле, намекает на необходимость рассчитаться все настойчивее, а его ассистенты и вовсе объявили итальянскую забастовку (тоже ментальное). Грозный форвард занят контрактными торгами и поэтому лишен игровой практики, что может отрицательно сказаться на его кондициях. Сергей Паршивлюк заявляет в интервью, что «чем больше спартаковцев в сборной, тем лучше». Хорошо хоть, что уточняет: лучше для имиджа клуба. Чудны дела твои, Фабио! Команда, занимающая восьмое место в таблице национального первенства стала базовой для сборной. Трех защитников красно-белых взял Капелло в Вену. Словно забыв, что в 13-и турах спартаковская оборона пропустила 16 мячей и ее действия вызывают массу нареканий даже у Мурата Якина. Конечно, давно ничего не выигрывавшему титулованному столичному клубу впору позаботиться об имидже. Но создается впечатление, что имиджмейкером подрядился главный тренер сборной России.

    О проблемах команды Капелло во взаимоотношениях с болельщиками мы уже говорили. То есть, имидж сборной изрядно подпорчен. Вот потому-то в Вене необходимо побеждать.

    Тем более, что министр спорта Виталий Мутко четко пообещал решить вопрос с контрактом Капелло и задолженностью по нему после матча с австрийцами. Долги ведь тоже имиджу не на пользу. А министр — человек слова.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров