• Фергюсон не угадал с Мойесом

    Англия

    23.04.14 23:56

    Фергюсон не угадал с Мойесом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера «Манчестер Юнайтед» отправил в отставку главного тренера команды Дэвида Мойеса. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты «красных дьяволов» в текущем сезоне. В минувшее воскресенье МЮ проиграл бывшему клубу Мойеса «Эвертону» со счетом 0:2 и впервые за 19 лет не смог попасть в Лигу чемпионов. За три тура до финиша чемпионата команда занимает 7-е место в таблице, набрав 57 очков. Исполнять обязанности главного тренера, по сообщениям британских СМИ, до конца сезона будет 41-летний Райан Гиггз, который был играющим тренером в штабе Мойеса. Помогать валлийцу будет его бывший партнер по средней линии команды Ники Батт.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ дозвонился до полузащитника «Анжи» Динияра Билялетдинова, который в период с 2009 по 2011 год играл в «Эвертоне» под руководством Дэвида Мойеса, и узнал, что решение боссов МЮ стало для него неожиданным.

    — Случилось это неожиданно, очень жалко Мойеса, — отметил Билялетдинов. — Но если так решили в «Манчестер Юнайтед», значит, так надо.

    — Одной из причин неудачи МЮ в этом сезоне считают то, что Мойес не сумел сформировать отношения с коллективом. Иначе говоря, с дисциплиной не все было в порядке. В «Эвертоне» таких проблем не наблюдалось?
    — Нет. Но нужно понимать, что в «Манчестер Юнайтед» много хороших игроков, много звезд и каждый со своим характером. Возможно, в том, что Мойес не сумел наладить отношения с футболистами, и кроется главная проблема. Во всяком случае, в «Эвертоне» такого не было.

    — Может быть, Мойес замахнулся не на свой уровень — «Эвертон» был его клубом, он знал все изнутри, а тут совсем другой уровень, претендент на чемпионский титул?
    — А как иначе? По-другому и быть не может — это карьерная история. Когда тебя приглашают в «Манчестер Юнайтед», ты просто не можешь сказать: «Нет, извините, я не готов». Мойес десять лет проработал в премьер-лиге, знает, чем она дышит. Почему бы не попробовать себя на новом месте и не сделать шаг вперед?..

    — Что за тренер Дэвид Мойес?
    — Очень требовательный, он фанат своей работы — буквально живет игрой и сильно переживает. После выездов часто запирался в своем кабинете на базе и часами пересматривал игры со своими помощниками. Очень профессиональный в этом плане подход.

    — Он мог в «Эвертоне» прикрикнуть на игроков?
    — Да, мог, очень сильно. Ничего в ребят не кидал, конечно, но реагировал очень возбужденно, эмоции у него били через край.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров