• Фергюсон опять ругается

    28-й тур. «Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

    03.03.11 00:25

    Фергюсон опять ругается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщики на «Стэмфорд Бридж» увидели два разных тайма. Если в первой половине встречи «Манчестер» выглядел острее, увереннее и успешнее, то после перерыва «Челси», постепенно наращивая давление, сумел полностью захватить инициативу и в итоге добиться победы. Так уж вышло, что в центре внимания в связи с победным голом «аристократов» оказался Юрий Жирков, на котором в своей штрафной сфолил молодой защитник манкунианцев Крис Смоллинг. Причем сфолил ли — вот как следует задать вопрос! Что с удовольствием и сделал после матча расстроенный тренер проигравших Алекс Фергюсон. До крайней точки кипения мэтра довел не только эпизод с пенальти, но и удаление Видича в концовке встречи, из-за которого манкунианцам придется в ближайшие выходные играть в гостях с «Ливерпулем» без основных центральных защитников. А также толерантное отношение судьи Мартина Аткинсона к постоянным фолам защитника «Челси» Давида Луиса — он, по мнению шотландца, должен был раза четыре получить желтую карточку.

    — Когда готовишься к такому матчу, как с «Челси», ты надеешься получить на игру серьезно настроенного, беспристрастного рефери, — багровел после матча Фергюсон. — Мы же этой милости так и не дождались.

    При этом сэр Алекс похвалил подопечных за проведенную игру, списав поражение исключительно на судейские ошибки. «Юнайтед» и впрямь был хорош большую часть матча, а гол Руни в первом тайме стал украшением поединка. Форвард, получив, стоя спиной к воротам, короткий пас от Нани, в мгновение ока развернулся и сразу же нанес сильнейший удар в нижний угол из-за пределов штрафной, который получился таким точным, что даже мгновенная реакция Петра Чеха и его длинные руки не смогли спасти ситуацию.

    Карло Анчелотти, несмотря на то что также рассыпался в комплиментах своей команде, посчитал, что о преследовании МЮ говорить еще рано:

    — «Манчестер» — сильная команда, крепкая в том числе и с точки зрения психологии. Поэтому рассчитывать, что они будут дальше терять много очков, крайне сложно. И, если быть честным, даже несмотря на нашу неплохую игру, сегодня команда Фергюсона была чуть более слаженна, чем наша.

    «Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

    «Челси»: Чех, Иванович, Давид Луис (Босингва, 81), Терри, Э. Коул, Рамирес, Эссиен, Лэмпард, Анелька (Дрогба, 61), Торрес, Малуда (Жирков, 71)

    «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра (да Силва, 81), Флетчер, Каррик, Скоулз (Гиггз, 70), Нани, Эрнандес (Бербатов, 70), Руни

    • Голы: Руни, 29 (0:1); Давид Луис, 54 (1:1); Лэмпард, 79, с пенальти (2:1)

    • Удаление: Видич, 90

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров