• Физиологическая изюминка Пхенчхана, или ВАДА позаботится

    Физиологическая изюминка Пхенчхана, или ВАДА позаботится - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Давно тихо было. Наконец-то Олимпиада (9 дней тянули кота за хвост) приобрела правильное звучание. Сначала у российского керлингиста обнаружили мельдоний. Если отбросить конспирологию, Александр Крушельницкий отправился брать до отказа забитый полицейским спецназом банк, повесив на грудь табличку с надписью «Грабитель». Вот принимать мельдоний после всего, с этим препаратом связанного, столь же продуманно и креативно.

    Впрочем, комментарий вице-президента отечественной федерации керлинга Андрея Созина отличался не менее впечатляющей бессвязностью: «Нам не нужен мельдоний, понимаете? Нам не нужно быстрее бежать, быть сильнее, или чтобы сердце лучше работало. Нам мельдоний давали для восстановления, и то два года назад… У всех было подписано: с 1 января 2016 года мельдоний не получать и не принимать».

    Так нужен был злосчастный препарат, или нет? Неважно для чего, для восстановления или с другой целью, он все равно запрещен?

    В понедельник по российской сборной заработала тяжелая артиллерия: к Алине Загитовой, одной из главных наших надежд на золотую медаль, заявился допинг-офицер ВАДА. Произвел забор крови. Затем международные информационные агентства долго рассказывали всем поклонникам фигуристки, как юное дарование на нервной почве никак не могло помочиться, воду пила фигуристка, старалась… Футболистам в подобных случаях те же допинг-офицеры пиво запасают (те, разумеется, не нервничают, а вот обезвоженность организма после матча и связанного с нагрузкой потоотделения, подчас наступает), но тут-то, считай, ребенок, 15 лет, хоть и чемпионка Европы.

    Сорвали девушке тренировку.

    Полагаю, лиха беда начало. Экс-президент ВАДА и член МОК Дик Паунд, не дожидаясь вскрытия пробы B Крушельницкого (профессионал!), поспешно заявил, что «России не должна была участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане». А вот когда обнаружили допинг у японского шорт-трекиста Паунд промолчал.

    Вялотекущая Олимпиада в Пхенчхане еще непременно наберет обороты за счет физиологизма. И направление главного удара предсказать несложно. Не беда, что в Пхенчхане не выступает сборная России. Есть команда олимпийских атлетов России. Пожелаем им мужества, терпения и выдержки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров