• Гаджиев – о назначении Гогниева в «Химки»: Не самый плохой вариант, когда тренер приходит из Лучшей лиги мира

    Гаджи Гаджиев высоко оценил назначение Спартака Гогниева главным тренером «Химок»

    01.09.22 13:22

    Гаджиев – о назначении Гогниева в «Химки»: Не самый плохой вариант, когда тренер приходит из Лучшей лиги мира - фото

    Фото: www.fcalania.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о назначении Спартака Гогниева на пост главного тренера «Химок».

    – Сложно оценивать перспективы Гогниева в «Химках», потому что перспективы тренера зависят не только от его способностей, но и от того, какие будут созданы профессиональные условия для подготовки, – сказал Гаджиев. – В данной ситуации мы можем ориентироваться только на ту работу, которая была прежде. Мне кажется, что в «Алании» он провел неплохое время как тренер. Его команда была не без проблем, но яркая – много забивала, играла достойно.

    Больше о назначении Гогниева в «Химки» ничего нельзя сказать, потому что сфера деятельности любого тренера ограничивается рамками клубных возможностей. В этом смысле работа Юрана показала, какого уровня может добиться команда – неплохого по меркам РПЛ. Есть надежда, что Гогниеву удастся добиться того, чего он добился в «Алании», чтобы команда играла ярко и много забивала. На данный момент это возможно, но через запятую скажу, что очень многое зависит от ситуации в клубе.

    – Отсутствие опыта работы в РПЛ не станет проблемой для Гогниева?
    – Не думаю, что это главная проблема, потому что он играл в РПЛ и неплохо работал в Первой лиге. Можно вспомнить Федотова, который пришел с «Оренбургом» из Первой лиги. Этап работы в Первой лиге – неплохой этап. Вы же знаете, как у нас любят называть Первую лигу. Не самый плохой вариант, когда тренер приходит из Лучшей лиги мира.

    – Не слишком ли маленький срок дали Писареву, чтобы показать себя?
    – Конечно, это слишком маленький отрезок. Можно сказать, что для настоящей работы это вообще не отрезок. За это время что-то внести свое просто невозможно. Другое дело, что при Писареве были четыре поражения подряд, чего не было до его прихода. Все эти вопросы должны быть адресованы руководителям. Почему вы убираете тренера? Вы невысоко оцениваете его квалификацию или убираете по каким-то личным мотивам? Когда вы его убираете, вы должны знать, кого возьмете на смену.

    – В «Химках» не знали?
    – Юран же не бежал из команды. Его можно было оставить на какое-то время и подбирать нового тренера по определенным критериям. Вы же сами выбрали тренера, вам же его не навязал РФС. Теперь вы своими поступками говорите о том, что ошиблись в выборе тренера. Сейчас опасность заключается в том, что то же самое может произойти и с другим тренером.

    – Гогниев может повторить судьбу Писарева?
    – Надо, чтобы он не повторил эту же печальную историю. Надо, чтобы все было взвешено. Сейчас главная проблема «Химок» не в тренировках и не в игре, за что отвечает тренер. Там что-то другое, как я понимаю. Надо создать все условия для подготовки команды. У Юрана был здоровый коллектив, а сейчас команда болеет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров