• Матч против Франции лучший для этой «молодежки», больших перестановок в составе не будет. Пресс-конференция Галактионова перед Данией

    На позицию Маслова две кандидатуры

    30.03.21 18:36

    Матч против Франции лучший для этой «молодежки», больших перестановок в составе не будет. Пресс-конференция Галактионова перед Данией - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России не планирует отказываться от своего рисунка в матче с Данией. Об этом перед заключительной игрой группового этапа рассказал главный тренер «молодежки» Михаил Галактионов. Во время предматчевой пресс-конференции специалист подчеркнул, что необходимость побеждать с разницей минимум в два мяча не видится проблемой для российской команды.   

    – Планируете ли играть против Дании в два нападающих, учитывая необходимость много забить?
    – Вопрос достаточно гибкий с точки зрения. Того же Захаряна мы можем считать и оттянутым нападающим, и атакующим полузащитником. Зависит от конкретной ситуации и плана на игру. У нас есть вариант с перестройкой в два и в три нападающих. Мы не планируем переходить с тех схем, которые начали использовать на этом турнире.

    – Что можете сказать о сборной Дании?
    – Безусловно, команда Дании с точки зрения набранных очков лидер. Одержали две победы, сыграли два дисциплинированных матча. Но нам необходимо играть только на победу. Все игроки ментально готовы с первых минут играть агрессивно и постараться забить быстрый гол. Чтобы в дальнейшем забивать еще.  

    – Кто сыграет вместо Павла Маслова, который из-за дисквалификации пропустит матч?
    – Решение по составу будет принято завтра. В этой позиции рассматриваются два игрока: Голубев и Калугин. Окончательного решения нет. Кто лучше будет готов физически и эмоционально. Примем решение  день игры.

    – Не было варианта оставить Маслова в сборной, чтобы сохранить атмосферу в команде?
    – Атмосфера есть и будет дальше такой же вне зависимости от того находится игрок в расположении команды или нет. Те ребята, которые здесь, они душой вместе с командой. Мы все готовы решить поставленную перед нами задачу. Стремились к этому на протяжении двух лет.

    – Насколько сильно на стартовый состав предстоящего матча повлияло поражение от Франции? Ждать серьезных перестановок?
    – Мы страницу перевернули, вспоминать и мусолить мы ее не будем. Нужно было провести правильный анализ. Ребятам на теоретическом занятии мы это донесем. С точки зрения ошибок: есть ошибки технического характера, есть ошибки, которые вынуждал делать соперник. Атлеты и быстрые футболисты заставляют быстрее принимать решения, двигаться по полю.

    К сожалению, не у всех наших ребят в прошлом матче быстро прошла адаптация к такому уровню. При этом против Франции мы показали одну из самых быстрых игр на уровне молодежных сборных. Однако генетика и функциональное состояние французов заставили нас так играть. Против Дании костяк команды останется, однако некоторые позиции будут изменены.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – У датчан будет преимущество в антропометрии?
    – Очень крепкая, атлетичная, организованная команда высокого уровня. На чемпионате Европы априори не может быть слабых команд. Не должны вводить в заблуждение результаты исландцев, там есть востребованные европейскими клубами игроки.

    – При этом Дания – команда с каталонским тренером и акцентом на владение в игре. Что ждете от них в матче против России? 
    – По нашему анализ почти во всех играх команда выманивала соперника на свою половину поля и использовала короткий и средний пас, начиная с вратаря. Так они строили атаки. Мы тоже на протяжении двух лет показывали, что у нас есть направление в игре. Не просто желание добиться результата, но и стремление показывать определенные качества. Чтобы игроки демонстрировали, что они умеют. Как надо действовать в определенных ситуациях и зонах, куда идут передачи. Мы от своего направления отказываться не собираемся. Но как нам действовать в определенных зонах против Дании обговорим на предматчевом разоре.

    – Как правильно настроить команду на решающий матч?
    – Мы всегда акцентируем внимание на том, что когда игрок выходит на поле, он горит желанием побеждать. Сколько бы минут ему не дал тренерский штаб. Потому что это сборная, это флаг и честь своей страны. С другой стороны, нужна холодная голова. Чтобы реализовать и воплотить те задумки, которые подготовлены на тренировках. Не должно быть у игрока закрепощенности, он не должен чувствовать давления и выполнять те действия, которые ему предложили тренеры.

    Читайте также

    Федун бы уже снимал команду с чемпионата? Россия проиграла Франции из-за двух пенальти

    Губерниев раскритиковал защитника «Спартака» за два пенальти в матче с Францией

    Использованы фото с официального сайта РФС 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров