• Галицкий как глава семейства

    3-й квалификационный раунд. Ответные матчи. «Краснодар» — «Диошдьер». Накануне

    07.08.14 00:31

    Галицкий как глава семейства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Чем живет кубанская столица в преддверии уже второго матча «Краснодара» в еврокубке? Это специальный корреспондент «Спорта День за Днем» наблюдал в течение всего вчерашнего дня.

    Играй — если сможешь

    Новости об аномальной жаре на всей территории страны у жителей Кубани вызывают не более чем легкую ухмылку. Оно и понятно — теплые ветра не оставляют побережье даже зимой. Не говоря уже о летнем периоде, в этом сезоне выдавшемся на редкость засушливым. К слову, поочередно пеняли на климатические условия игроки эстонского «Калева», ЦСКА, «Ростова» и «Уфы».

    Более сдержанны в оценках лишь футболисты местных клубов, привыкшие к такой погоде. Они словно хранят обет молчания, но то и дело повторяют мантру президента клуба об атакующем футболе.

    — Для нас, бразильцев, это круто, если будет жаркая погода. Но наша основная задача — показать футбол, симпатичный болельщикам, — парирует лидер атак «Краснодара» Жоазиньо.

    — Ощутили на себе европейский график — по две игры в неделю?
    — Да, остается меньше времени на отдых, но мы вполне довольны нашей игрой с «Локомотивом» и заработанным очком.

    — Недавно в Государственной думе обсуждался законопроект, согласно которому спортсмены-легионеры должны учить русский язык…
    — Я считаю, это правильно. Игрок, приезжая в страну, должен ознакомиться с ее культурой, традициями и, конечно, языком, — прерывает бразилец, известный своим отношением к делу.

    Опасения за собственное здоровье покидают краснодарцев лишь с наступлением сумерек — в районе десяти вечера. До этого времени появляться на улице небезопасно.

    В чем на собственном примере убедился и корреспондент «Спорта День за Днем», буквально застыв в раскаленном асфальте в ожидании транспорта для журналистов.

    Аномалия выводит из строя и городскую технику — по дороге на брифинг мы встретили несколько сломанных троллейбусов и трамваев, движимых лишь за счет физического труда пассажиров.

    Насколько в таких условиях организаторам матча можно рассчитывать на аншлаг, присовокупляя знаменитый кубанский трафик, — говорить излишне.

    Почти как «Спартак», но «Диошдьер»

    Венгерская телевизионная картинка первого матча серии отчасти напоминала весенний матч «Краснодар» — «Спартак», завершившийся также разгромной победой «быков» (правда, 4:0).

    И дело не только в красно-белом окрасе формы «Диошдьера», внушительной армии поклонников клуба, но и в манере игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Я и не знаю, с какой командой премьер-лиги можно сравнить венгров, но не думаю, что это «Спартак», — улыбается, отвечая на вопрос, наставник «горожан» Олег Кононов. — Для нас важно сыграть так, как и в первой игре, забыв о недооценке оппонента.

    — У вас не возникает чувство дежавю по аналогии серии с «Калевом»?
    — Наша мотивация сейчас — повышать качество и уровень игры, поэтому относимся к ответной встрече со всей серьезностью.

    — Стоит ли завтра ожидать появления на поле Марата Измайлова — одного из самых громких приобретений в межсезонье?
    — Мы планируем, но все зависит от сегодняшней тренировки — хотя ничего нельзя предположить заранее, как было, в частности, с Одилом Ахмедовым в преддверии матча с «Локомотивом».

    — Сейчас у вас в распоряжении два солидных голкипера, чередующих игры. Но есть ли определенность в первом номере?
    — Совершенно верно, это два равноценных голкипера. И они выходят на матч в зависимости от соперника, тактики, манеры игры, поэтому мы имеем двух первых номеров.

    Семья — как залог успеха

    По окончании брифинга квартет журналистов, прибывших на УТБ «Четук», отправляется на открытые первые пятнадцать минут тренировки, где встречает прямо на поле президента Сергея Галицкого.

    Активно жестикулируя, Сергей Николаевич оживленно обсуждает с персоналом клуба возможного соперника по следующему раунду, тут же обмениваясь парой шуток с игроками.

    — Сергей Николаевич, да это он вас не заметил и живот не успел втянуть, — захлебываясь от смеха, отвечает защитник Николай Марков.

    Как говорится, изжившее себя определение «мы как семья» не расходится с делом в одном из самых молодых клубов российской лиги.

    — К сожалению, первая игра прошла не по нашему сценарию, — резюмировал наставник венгерского «Диошдьера» Томислав Сивич. — Поэтому завтра мы приложим максимум усилий, чтобы выглядеть намного лучше, несмотря на четыре кадровые потери.

    Краснодар


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров