• Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев: «Так, как мы, с «Зенитом» не играют»

    2-й тур. «Зенит» — «Анжи» — 2:0. Пресс-конференция

    22.03.11 00:55

    Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев: «Так, как мы, с «Зенитом» не играют» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер махачкалинцев после матча был немногословен и заметно раздражен действиями своей команды.

    — Результат предопределили грубые ошибки. Если их не считать, то в первом тайме особых моментов у «Зенита» не было. Во втором тайме мы, с одной стороны, хотели отыграться, с другой — безответственно сыграли в обороне. Крайние защитники Ангбва и Агаларов убегали вперед и не возвращались. Так против «Зенита» нельзя играть, часто у соперника получались атаки «четыре в два». Налицо был дисбаланс между обороной и атакой, пришлось сделать несколько замен. Так что после перерыва уже нам повезло. Да, контролировали мяч, большими силами шли в атаку, но ничего острого у чужих ворот не создали.

    — Роберто Карлос пока не в форме, раз вы не доверили ему место на его исконной позиции левого защитника?
    — Мы помнили о первой игре, знали, что Карлосу будет тяжело действовать против скоростных форвардов «Зенита». Поэтому слева сыграл Агаларов.

    — Сколько надо времени, чтобы собрать команду из таких звезд? Ведь прежде вы лично никогда не работали в столь богатом клубе…
    — Я не думаю, что надо много времени, и что это столь большая проблема, как некоторые считают. Управлять такими профессионалами, как Роберто, гораздо проще, чем теми игроками, которые с трудом себе представляют требования современного футбола. Если бы бразильцы появились в январе, то, конечно, команда сейчас выглядела бы более сыгранно. Но, с другой стороны, если бы мы сейчас попали не на «Зенит», а на более простого соперника, то процесс притирки на фоне результата шел бы быстрее. Впрочем, я думаю, мы справимся с ситуацией в любом случае.

    — Чье решение было сделать игрокам футболки с надписью «Держись, Слава»?
    — Идея шла от руководства, а команда встретила ее позитивно. Все люди футбола — одна семья. Я со своей стороны тоже выражаю Малафееву свои соболезнования. Дай Бог ему перенести все это, сохранить силы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров