• Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов: Третьяку надо ходить на работу

    04.08.06 12:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Недовольство действиями президента ФХР Владислава Третьяка среди россий­ских хоккейных деятелей нарастает. Вчера в беседе с корреспондентом «Спорта» главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов заявил, что Третьяк устал от работы в ФХР и бросил эту организацию чуть ли не на произвол судьбы.

    Ситуация с отсутствием у сборной России главного тренера в преддверии скорого старта сезона у болельщиков вызывает все большее беспокойство, а у тренеров – даже саркастические ухмылки. Кто повезет команду на первый этап Еврохоккейтура в Швецию и Чехию – предмет для гадания на кофейной гуще. Список кандидатов на пост наставника есть, он известен всем, но при этом никто из самих кандидатов не может сказать, что получил конкретное предложение и готов тренировать национальную команду.

    – После того как я объявил, что готов вернуться в сборную России, Третьяк со мной на эту тему не разговаривал. Да что там я. Мы тут с Билялетдиновым «пересеклись». Он точно ни в какую Чехию не едет. Говорит, что одно предложение от Третьяка получил, но не успел отказаться, как ФХР уже к другому человеку обратилась. А по большому счету, ни с кем никаких переговоров не ведется, – признался Крикунов.

    По словам Владимира Васильевича, подобная нерасторопность президента ФХР связана с тем, что Третьяк не до конца понимает всей серьезности проблемы.

    – Владик, конечно, был великим хоккеистом, но опыта тренерской работы у него практически нет, главным тренером вообще никогда не работал. До Евротура рукой подать, и наставник сборной на данный момент должен был бы обладать полной информацией по всем хоккеистам, которых собирается позвать в команду. Скоро уже визы в консульствах надо оформлять, а мы даже предположить не можем на кого, – улыбнулся Крикунов.

    При этом Владимир Васильевич, вспоминая момент прихода Третьяка к власти в ФХР, искренне заверяет, что и предположить не мог, что все так повернется.

    – Никто этого не предполагал. Тем более что поначалу новое руководство федерации очень активно взялось за работу. Но такое впечатление, что люди быстро устали от хоккея и бросили его. Третьяку надо ходить на работу в ФХР и жить нашим видом спорта. Но он слишком занят в Государственной думе, ему по большому счету не до хоккея. Раньше Александр Стеблин плохо руководил, но на сегодняшний день вообще никто ничего не делает.

    Напомним, что дедлайн в вопросе назначения наставника сборной сам Третьяк назначил на 11 августа, когда пройдет исполком ФХР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров