• Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий: Мое будущее в сборной? Переговорим с Мутко чуть позже

    Россия — Черногория — 2:0. Пресс-конференция

    13.10.15 00:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Назначение Леонида Слуцкого на пост тренера национальной команды принесло 12 очков из 12 возможных и путевку во Францию. На пресс-конференции триумфатора поздравили с успехом, но журналистов, естественно, больше волновал вопрос о том, есть ли у Слуцкого планы остаться в сборной. Однако сам 44-летний специалист от прямого ответа ушел.

    — Очень рад, что справились с поставленной задачей. Последний шаг — самый тяжелый. Побороли волнение, не позволили даже секундной расслабленности. Огромное спасибо футболистам и болельщикам. Надеюсь, сборная и дальше будет радовать болельщиков и всю страну, — заявил Слуцкий.

    — Как будете отмечать?
    — Понятно, что мы с командой чуть-чуть отметим, но всем нужно возвращаться в клубы. А вообще — событие нерядовое, символически отметить все-таки нужно.

    — Каким будет ваше будущее в сборной?
    — Решили переговорить об этом с Виталием Мутко чуть позже.

    — Сколько товарищеских матчей сборная проведет в ноябре?
    — Понятия не имею, по этому поводу я ничего не знаю.

    — Как вам Олег Кузьмин?
    — Очень рад за него, дебютировать в таком возрасте так успешно — большое дело. А вообще, не хочу говорить о ком-то конкретно — о себе или футболистах. Выигрывает команда, те люди, которые выходят на поле. Могу сказать, что этот наш успех — серьезное достижение в контексте сборных последних лет. Для России это четвертый чемпионат Европы подряд. Все высшие форумы проходят с нашим участием, и это очень хорошо.

    — Назовете ли судейство домашним?
    — Без комментариев.

    — Довольны ли вы игрой?
    — Это поле позволяет играть в футбол. После 2:0 действовали по счету, имели много моментов, чтобы увеличить преимущество. Поэтому непонятно, о какой невнятной игре меня спрашивают.

    — Как удалось привить команде остроатакующий футбол?
    — Усилий особенных и не требовалось. У нас группа футболистов, которые могут и хотят так играть. Они очень быстро усвоили требования, которые мы им предъявляли.

    — Как оцените игру Александра Кокорина? И почему Федор Смолов получил так мало игрового времени?
    — Мы уже давно определились с обоймой нашей команды — те футболисты, которые играли с первых минут, оправдывали те ожидания, которые на них возлагались. Поэтому я не видел никакого смысла в ротации, если это, конечно, не вынужденный момент. У Кокорина что-то получается, что-то нет, но в целом все ребята молодцы. Кто-то чуть хуже сыграл, но это все детали.

    Старший тренер сборной Черногории Антон Дробняк: Мотивировать команду было сложно

    Дисквалифицированного главного тренера черногорцев Бранко Брновича у кромки поля в игре с Россией заменял его помощник Антон Дробняк. К журналистам вышел тоже он, однако вопросов к Анто практически не было.

    — В первую очередь хочу поздравить сборную России с победой, — отметил Дробняк. — Мы играли в ослабленном составе, и это повлияло на игру. Мотивировать команду было сложно. Много людей было с травмами, кто-то не мог играть из-за удаления. Результат таков, какой, наверное, и мог быть.

    — Не было возможностей использовать Стевана Йоветича?
    — Он не приехал в Москву из-за травмы. Мы решили не рисковать его здоровьем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров