• Гонка за бриллиантами

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра в Дохе стартует «Бриллиантовая лига» — престижная серия турниров, где спортсмены могут неплохо подзаработать. В этом году организаторы увеличили призовой фонд с 6,6 млн долларов до 8 млн, а количество этапов выросло с 12 до 14. В «Бриллиантовой лиге» примут участие представители 32 дисциплин, которые равномерно распределены по всем турнирам серии (в каждом виде программы состоится 7 стартов, включая финал). Первое место на этапе принесет спортсмену 10 тысяч долларов, а за победу в общем зачете положено 40 тысяч «зеленых» и бриллиант в 4 карата от швейцарских ювелиров. Из россиян на главный куш может замахнуться прыгун в высоту Иван Ухов, который выиграл «Бриллиантовую лигу» в прошлом году. Причем своего бриллианта он так и не дождался. Организаторы не нашли 36 камней в 4 карата и заменили их денежными призами, а Ухов оставил свою супругу без бриллианта. В этом году Ивана снова ждет гонка за драгоценностями, но все же главным стартом станет летний чемпионат мира в Дэгу. После европейского серебра аппетиты Ухова выросли, и без медали (лучше золотой) он Корею покидать не собирается.

    — «Бриллиантовая лига» — крупный турнир. Очень престижный. Но когда дело касается подобных турниров, легкоатлетами управляют их менеджеры, а не мы, — рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер сборной России Валентин Маслаков. — Наша же задача состоит в другом. Тренерский штаб должен готовить команду к чемпионатам Европы и мира. Все остальные соревнования считаются коммерческими, за выступлением спортсменов на подобных турнирах мы ответственности не несем.

    Сборная России на 1-м этапе (Доха, Катар)

    Мужчины. Копье. Илья Коротков, Сергей Макаров. Диск. Богдан Пищальников. Ядро. Максим Сидоров. Прыжки с шестом. Игорь Павлов. Прыжки в высоту. Алексей Дмитрик

    Женщины. 200 м. Александра Федорива, Елизавета Савлинис

    Прыжки в длину. Татьяна Котова, Анна Назарова, Юлия Пидлужная и Елена Соколова.

    Календарь. 14 этапов

    6 мая. Доха, Катар. 15 мая. Шанхай, Китай. 26 мая. Рим, Италия. 4 июня. Эйджин, США. 9 июня. Осло, Норвегия. 11 июня. Нью-Йорк, США. 30 июня. Лозанна, Швейцария. 8 июля. Париж, Франция. 10 июля. Бирмингем, Великобритания. 22 июля. Монте-Карло, Монако. 29 июля. Стокгольм, Швеция. 5–6 августа. Лондон, Великобритания. 8 сентября. Цюрих, Швейцария. 16 сентября. Брюссель, Бельгия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров