• Гонщики отказались от воды и еды

    Гран-при Бахрейна (Сахир)

    05.04.14 02:23

    Гонщики отказались от воды и еды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гонщиков решили заморить. Пилот «Заубера» Адриан Сутиль сказал, что полностью откажется от воды по ходу Гран-при Бахрейна, поскольку вместе с машиной он не влезает в лимит веса, установленный «Формулой-1». Хотя назвать Сутиля толстяком язык не поворачивается — 75 кг. Сутиль жалуется, что без воды и еды его ум работает хуже, чем обычно. Неделю назад в Малайзии голодал Фернандо Алонсо («Феррари»), что не помешало ему набрать 12 очков.

    Даниил Квят не голодает, зато набирает очки и бьет рекорды «Ф-1». Сначала стал самым молодым пилотом, набравшим зачетные баллы, затем получил звание самого юного гонщика, попавшего в топ-10 в двух Гран-при кряду. На очереди гонка в Бахрейне, где Квят может убедить всех в том, что именно он — пилот № 1 в «Торо Россо». Жан-Эрик Вернь уже нервничает, вчера по итогам первой тренировки он показал слабое (12-е) в сравнении с Квятом (8-е) время.

    «Ред Булл» по-прежнему испытывает проблемы. Если не случится чего-то неординарного, в Бахрейне шансов бороться с «Мерседес» ни у Себастьяна Феттеля, ни у Даниэля Риккардо нет. А если учесть штраф австралийца (10 мест на стартовой решетке в воскресенье), можно забыть и о серьезном прогрессе в Кубке конструкторов. Феттель уже отметил, что Риккардо оштрафован слишком жестко. Напомним, стюарды с самого начала сезона ведут войну против австралийца — сначала за перерасход топлива его лишили второго места в Мельбурне, а в Малайзии применили санкции за неправильно проведенный пит-стоп…

    «Маруся», о прорыве которой ходили разговоры перед началом сезона, пока не смогла добраться до так называемых середняков. Жюль Бьянки и Макс Чилтон продолжают бороться в третьем эшелоне «Формулы-1» против «Катерхэма». Об очках думать не приходится.

    Зато в «Мерседес» все хорошо. Фаворит Гран-при — Льюис Хэмилтон, его конкурент — Нико Росберг. Партнеры по команде. Остальным до них действительно далеко, поэтому, если не вмешаются непредвиденные обстоятельства, «Мерседес» укрепит лидерство в Кубке конструкторов. Если пилоты не передерутся в борьбе за лидерство. Хэмилтон уже сделал забавное заявление: «Нико не входит в пятерку моих лучших друзей, а я не вхожу в его пятерку».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров