• Горячее лето — 2015: Дацюк, Калинин, Костицыны

    14.07.15 03:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Братья Костицыны встретились в Нижнем

    Дуэт братьев Костицыных пополнил состав нижегородского «Торпедо».

    Нападающий Андрей Костицын заключил двухлетний контракт. В минувшем сезоне форвард выступал за «Трактор» и ХК «Сочи», набрав в общей сложности 35 (13+22) очков в 50 матчах. Также 30-летний хоккеист имеет за своими плечами опыт игры в Северной Америке. В НХЛ Костицын провел 447 матчей за «Монреаль» и «Нэшвилл», набрав в них 245 (117+128) очков. Кроме этого, в активе новобранца «Торпедо» победа в Кубке Колдера (АХЛ).

    Сергей Костицын пополнил состав вслед за своим братом Андреем. Костицын-младший провел в НХЛ 393 матча за «Монреаль Канадиенс» и «Нэшвилл Предаторз», заработав в них 191 (71+120) результативный балл. В составе сборной Белоруссии Сергей регулярно призывался на чемпионаты мира, а также принимал участие в Олимпийских играх 2010 года. В прошлом сезоне новобранец «Торпедо» защищал цвета «Ак Барса», заработав в составе казанцев 30 (8+22) очков в 49 матчах «регулярки» и 12 встречах плей-офф.

    Дацюк надеялся обойтись без операции

    Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк надеялся на то, что ему не потребуется операция на ноге по окончании сезона, но в итоге был вынужден согласиться на нее.

    — Травма была до плей-офф, но я до последнего надеялся, что операция не потребуется. После сезона дал месяц на передышку, но улучшений не было. Пришлось пойти на вынужденное вмешательство.

    Чувствую себя хорошо, но сейчас восстановлению уделяется мало времени. Больше внимания казанским детям, которые тренируются здесь. После того как проведу лагерь в Казани и в Екатеринбурге, уже буду восстанавливаться. Время позволяет, — сказал игрок.

    Также Дацюк прокомментировал уход из команды главного тренера Майка Бэбкока.

    — Рад, что в моей карьере были только хорошие специалисты, что все они дали мне много хорошего. А что касается перемен в «Детройте», то после десяти лет на одном месте может захотеться чего-то нового. Теперь у нас молодой тренер, будет интересно. Но для меня сейчас самое главное — полностью залечить травму и восстановиться, и я больше переживаю из-за этого, — сказал игрок.

     

    Калинин не дождался серьезного предложения от «Авангарда»

    Форвард Сергей Калинин рассказал, почему решил покинуть омский «Авангард» и продолжить карьеру за океаном в составе «Нью-Джерси».

    — Во-первых, хочу еще раз выразить слова благодарности всем тем, кто поддерживал меня и переживал за мое здоровье, — это была неоценимая помощь! Хочу поблагодарить тех людей, кто работал со мной все эти годы, кто вложил в меня очень многое и сделал меня таким, какой я есть.

    Хочу поблагодарить команду «Авангард», тех ребят, с кем мне довелось играть, и пожелать им успехов в новом сезоне. Особенно я хочу поблагодарить болельщиков Омска, которые были со мной и в минуты радости, начиная с первой смены в «Авангарде» и первого гола в КХЛ, и в минуты горести!

    О предложенном контракте в Омске не хочу ничего говорить и как-то комментировать, скажу только одно: ни я, ни мой агент не получали от Омска чего-то конкретного, кроме квалификации, которая в два раза урезала мой контракт.

    Что касается самого перехода, хочу сказать спасибо руководству «Дэвилз» за доверие и предоставленную возможность. Я проделал большую работу по восстановлению моей физической формы, и еще больше предстоит впереди — буду работать и готовиться к сезону! Сейчас чувствую себя намного лучше, — приводит слова хоккеиста Sports.ru.

    Худобин тренируется с «Соколом»

    Генеральный менеджер «Сокола» Николай Федоренко сообщил, что вместе с хоккеистами клуба в команде тренируется и голкипер национальной команды и «Анахайма» Антон Худобин.

    «Команда прошла углубленный медицинский осмотр. Сейчас ребята готовятся к новому сезону. Сборы проходят в Красноярске. В тренировках принимают участие 40 человек, среди них 4 игрока молодежной команды ’’Рыси’’. Для подготовки ребят мы задействуем домашнюю ’’Арену-Север’’, а также манеж футбольного ’’Енисея’’. Готовится с хоккеистами и вратарь сборной России и клуба НХЛ ’’Анахайм’’ Антон Худобин. Для игроков ’’Сокола’’ такой опыт очень полезен», — сказал Федоренко.

    Фаст добрался до Москвы

    Новичок ЦСКА шведский вратарь Виктор Фаст прилетел в Москву. 32-летний голкипер посетил офис клуба, где поставил свою подпись под контрактом с армейцами, а также познакомился с ареной и раздевалкой команды.

    В ближайшее время Фаст пройдет медицинское обследование, после чего присоединится к команде, которая находится на сборах в финском Рованиеми.

    О переходе Фаста в ЦСКА стало известно на прошлой неделе.

    Также москвичи заключили пробные контракты с нападающими Владимиром Коротковым, ранее выступавшим в ВХЛ за «Динамо» из Балашихи, и Владимиром Пешехоновым из МХК «Спартак».

    «Магнитка» ждет Каменева обратно

    Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал отъезд форварда Владислава Каменева в НХЛ.

    — Каменев поехал на контракт. Я не имею стопроцентной уверенности, что североамериканцы исполнят все те обещания, которые дали, но по крайней мере сам Влад рассматривает возможность возвращения в Магнитогорск, если не сможет попасть в основной состав «Нэшвилла». Вернется — нормально. Не вернется — у нас есть на его место и Железков, его ровесник, и Калетник, который в прошлом году доказал, что достоин основного состава, и центр Швырев, которого тоже возможно будем подпускать, — сказал Величкин.

    Также Величкин прокомментировал трансферную кампанию в межсезонье и поделился мнением по поводу долгосрочной политики клуба по формированию состава.

    — В принципе, все, о чем мы думали и что намечали, мы выполнили. Некоторые говорят о том, что у «Металлурга» была не впечатляющая трансферная политика в межсезонье. Но я замечу, что она и должна быть именно такой, потому что активная трансферная политика у нас была два-три года назад. А сейчас команда постоянна, лишь с некоторыми точечными изменениями…

    Сейчас у нас очень длинная скамейка молодых дарований. Я считаю, что на сегодняшний день в «Металлурге» есть два суперзвена, еще два звена очень опытных ребят с некоторым допуском молодых игроков и еще два звена молодых ребят, которые уже сейчас готовы в любую минуту выйти на лед и играть наравне с мастерами. Это та политика клуба, от которой мы не будем отходить. Думаю, что сегодня как никогда в «Металлурге» есть сплав опыта, молодости, здоровья, физической силы и выносливости, — цитирует Величкина официальный сайт «Магнитки».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров