• Гостям повезло

    Второй дивизион. «Запад». 20-й тур

    22.07.09 00:54

    Гостям повезло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Вы за какую команду болеете?» Таким вопросом встречали каждого любителя футбола, шедшего на матч двух фарм-клубов команд премьер-лиги. Узнав, что автор этих строк является представителем прессы, молодой сотрудник милиции застыл в явном недоумении, не ожидая подобного ответа. В ситуацию пришлось вмешаться старшему по званию, который объяснил: «Дело в том, что болельщиков из Москвы мы отдельно собираем и сопровождаем на специальный сектор». Поклонников «Локомотива-2» действительно приехало немало. Конечно же, питерские фанаты, активно поддерживавшие команду на протяжении всего матча, были в явном большинстве. Чего, кстати, не наблюдалось при последнем визите «железнодорожников» в Петербург в мае, когда болельщиков «Локо» было больше, чем динамовских фанатов.

    Честно говоря, даже и не припомнить, когда «Смена-Зенит» имела такое преимущество над соперником. Дважды Нагуманов и Горбунов упустили голевые моменты. Москвичам откровенно повезло, что и подтвердил после матча их наставник Евгений Харлачев. Во втором тайме сначала Зотов, а затем Габулов наказали петербуржцев за ошибки в обороне.

    По окончании матча наставник «Смены-Зенита» Владимир Казаченок, отвечая на вопрос о возможных изменениях в ­команде, заявил: «Точно в команде не будет Жукова. Уедут на просмотр вратарь Сулейманов, полузащитники Миронов и Нагуманов. Они хотят играть на более высоком уровне. Я втайне надеюсь, что за эти полгода они чему-то у меня научились. Конечно, изменения будут. В зависимости от этого мы будем доукомплектовываться. Конкретные фамилии я назвать не могу, но определенные наметки уже есть. Возможно, появятся игроки из молодежного состава «Зенита». Мы уже провели совещание и определились с рядом фамилий. Но появление этих футболистов в «Смене-Зените» зависит в том числе и от их желания».

    «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив-2» (Москва) — 0:2

    «Смена-Зенит»: Сулейманов, Горбунов, Лозенков, Блынду, Бабенков, Нагуманов, Митькин, Миронов, Пятников, Гогичаев, Сиротов.

    «Локомотив-2»: Буркин, Гриченков, Кабулов, Куликов, Ляпкин, Вавилов (Зенкин, 78), Дроздов (Мякинкин, 62), Шикурин (Рязанов, 71), Зотов, Епихин (Яворский, 35), Габулов (Гущин, 90+1).

    • Голы: Зотов, 54; Габулов, 74.

    • Предупреждения: Куликов, 70; Сиротов, 72; Буркин, 82; Митькин, 85.

    • Судья: Румянцев (Псков).

    21 июля. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 500 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров