• Грыжа не пустила Кауна на Евробаскет

    Грыжа не пустила Кауна на Евробаскет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Каун не сможет помочь сборной России на чемпионате Европы — 2011 в Литве, где помимо медалей будут разыграны олимпийские путевки. Сегодня 26-летнему центровому ЦСКА сделают в Кливленде пластику пахового канала (эта операция используется при лечении паховой грыжи), после чего ему предстоит месячная реабилитация.

    «Александр сейчас находится в США. Он недавно почувствовал боль и сразу обратился в одну из лучших клиник в Кливленде. Сделали анализы. Они подтвердили, что потребуется операция», — рассказал корреспонденту «Спорта» генменеджер сборной России Олег Ушаков.

    Каун дебютировал в национальной команде весной 2008 года, но принял участие только в одном официальном турнире. Перед Олимпиадой в Пекине он оказался 13-м лишним и не попал в окончательную заявку нашей команды, сыграть на Евробаскете-2009 помешала травма. И только на чемпионате мира — 2010 Александр наконец надел майку сборной России. Ничем особенным он не запомнился (7 игр, 10,4 очка в среднем за встречу), пропустив два последних матча из-за травмы. Теперь в распоряжении наставника сборной России Дэвида Блатта осталось только два центровых: Алексей Жуканенко из «Химок» и Тимофей Мозгов, вернувшийся в подмосковный клуб на время локаута в НБА. «Третьего центрового вызывать не будем. Просто у кого-то из ребят, находящихся сейчас на сборе, появляется больше шансов поехать на чемпионат Европы», — отметил Ушаков. В крайнем случае можно попробовать на позиции пятого номера форварда ЦСКА Андрея Воронцевича. Неясной пока остается ситуация с Виктором Хряпой. РФБ нашла средства на страховку игрока, а сам нападающий армейцев вчера прошел медобследование. По предварительным данным, ничего криминального оно не показало, но окончательный вердикт врачей станет известен только сегодня. После того как Виктор съездил «туристом» на чемпионат мира в Турцию, нельзя исключать никаких вариантов. Вплоть до отказа Хряпы от поездки в Литву.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров