• Губерниев ставит точку в истории с «бывшим кумиром». Против Резцовой и коронавирус, и «липовое золото, на допинге»

    Карантин – озлобляющий и уже доставший

    31.03.20 14:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Идет всего лишь второй официальный день самоизоляции, а уже хочется лезть на стену.

    Нет, для большинства она началась гораздо раньше, многие заранее прочувствовали, к каким последствиям приведет коронавирус. Многие, не все. Среди первых – Дмитрий Губерниев. За это его стоит только похвалить.

    Правда, праведным гневом к гуляющим по улицам Москвы он воспылал после… собственной пробежки по тем самым улицам. Но тогда, видимо, еще было можно.

    Теперь же Дмитрий оказался на месте Билла Мюррея в «Дне сурка». Оба ведь из телевизора, все логично. Только киношному герою приходится постоянно проводить репортаж о том самом сурке, а Губерниеву – поносить на чем свет стоит Анфису Резцову. Единственное отличие – вместо Резцовой может быть Александр Тихонов, Елена Вяльбе или кто-либо другой.

    Так вот, Дмитрий, мы уже устали! Всем здравомыслящим людям понятно, что Анфиса Анатольевна была, мягко говоря, не права, легко признаваясь, в несоблюдении карантина, поездках по гостям, и что она вообще «живет, как жилось». Зря вы придаете такое значение ее словам, считая, что они в какой-то степени повлияют на неокрепшие умы интернет-аудитории. Кому какое дело, что сказали Резцова или Губерниев? Люди решают, как быть, исходя из собственного мировоззрения.

    Хочется напомнить другое. Уже по окончании чемпионата мира по биатлону-2020, того самого, во время которого, в день гонки, полиция ранним утром заявилась в номер к нашему спортсмену Александру Логинову, Губерниев в своем Телеграме написал: «Ребята, интересное!!! Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок… Дурилка картонная… Девушка, которая писала донос на Логинова, опиралась на слова… Александра Тихонова!!!» Речь была об одном из интервью, в котором Тихонов рассказывал, как аккредитацию на чемпионат мира незаконно получил Александр Касперович.

    Губерниев пинает Тихонова, называет того «стукачком». А что происходит 31 марта? «Я вот думаю, если человек несколько десятилетий назад выиграл золото в спорте, разве это дает ему пожизненное право нести всякую херню???? Приходить пьяной на прямые эфиры, врать, изворачиваться, ссылаться на былые заслуги???? Да и золото все липовое, на допинге!!!!! Тьфу!!!!»

    Замечательно. В то время, когда Россия пытается всячески отмыться от ярлыка допинговой страны, рассчитывает на возвращение полных квот на Олимпиаду теперь уже 2021 года, пытается защитить обвиняемых спортсменов, «российский голос биатлона» дает нашим «друзьям» еще один козырь. Понятно, что про «иглоукалывание» Резцова рассказывала сама, это не новость. Но было это одиннадцать лет назад. Зачем напоминать об этом сейчас? Чтобы у нас отобрали лыжное золото ЧМ-1999 в эстафете? Чтобы Мартен Фуркад, которому теперь нечего делать, еще сильнее взялся за Россию?

     

    Дмитрий, безусловно, умный человек. В том самом посте ни слова про Резцову. Но ведь сложить два и два не так уж и сложно, когда все сообщения до и после именно о Резцовой. А как насчет формулировки, что «ВСЕ золото липовое, на допинге»? Ведь если исходить из того, что болельщики принимают за прямое указание слова Резцовой не соблюдать карантин, то, значит, они же теперь будут думать о «липовости» олимпийских медалей в 1988-м, 1992-м и 1994-м, медалей чемпионатов мира в 1985-м и 1987-м? Губерниев же так сказал, все золото!

    Последнее на данный момент сообщение Дмитрия в Телеграме начинается так: «И ставя точку в истории с моим бывшим кумиром Резцовой!!!» Дальше следуют очередные обвинения в «оправдании массовых гулянок и пикников на фоне пандемии» и обещание добиться переименования лыжного стадиона имени Резцовой в Химках. Да сколько можно!

    Хочется верить, что это действительно «точка». Потому что Тихонова, Вяльбе, Бабикова и иже с ними «российский голос биатлона» пинает по поводу и без до сих пор. Спишем все на тот самый карантин. И все же остаются сомнения, что по его окончании (а мы верим, что с коронавирусом скоро будет покончено), люди, сидящие в четырех стенах, не вернутся к своим делам еще более озлобленными на все и вся.

    Читайте также

    Дмитрий Губерниев – про Анфису Резцову: Такие люди не должны быть примером для нас и нашей молодежи

    Резцова резко отреагировала на оскорбления Губерниева

    Валерий Газзаев: К нарушителям карантина возможны только жесткие наказания вплоть до тюремного срока

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров