• Гвардьола останется неудачником?

    Превью сегодняшних четвертьфиналов Лиги чемпионов

    17.04.19 11:45

    Гвардьола останется неудачником? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Англии все какие-то одинаковые. Особенно лидеры. Вот Юрген Клопп перед матчами с «Баварией» выдал тираду на пресс-конференции. Сказал, что Лига чемпионов – это, конечно, хорошо, но победа в чемпионате страны в приоритете. Интересно, если бы немцу перед пресс-конференцией сказали, что мюнхенцев его команда пройдет, он бы сказал то же самое?

    Просто теперь ту же песню запел Хосеп Гвардьола. Сказал, что АПЛ для него самый важный титул. Но перед этим, правда, вспомнил свое пребывание в «Баварии». В Мюнхене у него победы в ЛЧ так и не набралось.

    – Я не выиграл Лигу чемпионов с «Баварией», поэтому говорят, что я неудачник в этом турнире. Мои команды не побеждают в Лиге чемпионов и каждый раз проваливаются. За три сезона в «Баварии» мы выиграли абсолютно все, кроме Лиги чемпионов. Это стало большим провалом. Что я могу сказать? Я принимаю это. Я знаю это. Знаю, многие считают, что я пришел в «Ман Сити», чтобы выиграть Лигу чемпионов, но это не так, – заявил Гвардьола.

    Просто подстелил солому? Поставив в приоритет качество игры, каталонец рискует обречь себя на гнев болельщиков и руководства. Все же в этих обществах принято считать трофеи. Да и футболистам приятно выиграть какой-нибудь титул. Правда, в своих игроках испанец не очень уверен.

    – Я знаю, как сосредоточены игроки, знаю об их желании пройти в полуфинал. Будет ли этого достаточно? Не знаю. Однажды я вышел в финал с одним ударом в створ. А в другой раз мы нанесли 33 удара в створ и не прошли. Футбол – такая игра, – продолжил перестраховываться Гвардьола.

    Так аккуратен он, кажется, не был никогда. Уверенно вел себя на пресс-конференциях в «Барселоне» и «Ман Сити». Специально выучил немецкий, чтобы первое же выступление перед журналистами в «Баварии» выдать на родном для местных языке.

    Маурисио Почеттино выглядел куда увереннее. Видимо, домашняя победа 1:0 поспособствовала. Аргентинец выдавал стандартные для двухматчевого противостояния речи, мол, ничего еще не решено, а соперник очень силен. И ни слова про, например, травмы Харри Кейна и Делле Алли. А ведь без них определенно будет непросто. Но Почеттино решил лишний раз не стелить себе соломку. Может, просто не хотел вселять неуверенность в футболистов.

    Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответные матчи

    Сегодня, 17 апреля

    22.00. «Манчестер Сити» (Англия) – «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) (Первый матч – 0:1)

    Травмированные: в. Браво / з. Дайер; з. Орье; п. Уинкс; п. Алли; н. Кейн

    Дисквалифицированные: – / –

    Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

    10 апреля. Манчестер. «Сити оф Манчестер»

    ТВ: 21.55. «Матч ТВ»

    22.00. «Порту» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия) (0:2)

    Травмированные: н. Абубакар / з. Гомез, п. Окслейд-Чемберлейн

    Дисквалифицированные: – / –

    Судья: Данни Маккели (Голландия)

    10 апреля. Порту. «Драгау»

    ТВ: 21.45. «Матч! Футбол 1»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров