• Хиддинк хочет в Англию

    10.09.09 00:56

    Хиддинк хочет в Англию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стоило Гусу Хиддинку оказаться в Великобритании, как он тут же стал целью местных акул пера. В одном из интервью наставник сборной России намекнул, что не прочь был бы снова поработать в английской премьер-лиге.

    Хиддинку, назвавшему Англию «весьма захватывающим местом работы», есть о чем вспомнить: весной он довел «Челси» до полуфинала Лиги чемпионов, выиграл Кубок Англии и до последнего боролся за чемпионский титул, оживив команду после короткого и неудачного периода пребывания у руля бразильца Луиса Фелипе Сколари. Своих бывших подопечных — Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда — Хиддинк назвал чуть ли самыми любимыми игроками, с кем доводилось работать. «Я обожал работать с ними каждый день, — вспоминает Гус. — Иногда их даже приходилось сдерживать, потому что надо было беречь их для следующих матчей и для сборной Англии. У этой команды сейчас отличные перспективы, мне кажется, что в ЮАР она могла бы дойти до финала». При этом Гус вспоминает окончание прошлого сезона как один из лучших месяцев в его карьере: «Мы играли через два дня на третий и получали от такого графика удовольствие. Мы не стали ныть, что у нас, дескать, нет сил, а наоборот, из каждой новой игры черпали дополнительную энергию. Психологически мы могли победить кого угодно, а матч с «Арсеналом» (4:1) стал ярким подтверждением моим словам».

    По окончании мирового первенства 2010 года, куда его нынешняя команда — сборная России — имеет все шансы попасть, Хиддинк планирует какое-то время отдохнуть, после чего хотел бы снова возглавить один из английских клубов. «Еще до того как я возглавил «Челси», всегда следил за матчами премьер-лиги, — говорит голландец. — Я люблю просто находиться в Англии, чтобы чувствовать ее неповторимую атмосферу. Скучаю ли я по ее футболу? Безусловно. Но при этом мне нравится моя работа в России».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров