• «Химик» — «Северсталь» — 3:2 Б Не большинством, так буллитами!

06.03.08 09:53

«Химик» — «Северсталь» — 3:2 Б Не большинством, так буллитами! - фото

Серия, обещавшая стать для «Химика» лишь прелюдией к походу за медалями, оборачивается валидольным триллером. Обескураживающий первый матч, в котором «Северсталь» одолела хозяев в овертайме, поверг команду в шок. Немудрено, что уже в самом дебюте поединка «химики» закружили лихую карусель у ворот Вьюхина. Первый же розыгрыш большинства хозяева материализовали в заброшенную шайбу.

Быстрый успех вскружил голову дружине Канарейкина, и «химики» заметно сбавили обороты. «Северсталь» же, напротив, достаточно быстро отошла от стартового шока и перевела игру в зону Колесника. Ответная шайба не заставила себя долго ждать — Глухов умело подставил клюшку после передачи Страки. Но стоило Коваленко отправиться в штрафной бокс, как «Химик» снова наказал гостей.

Второй период превратился для «Северстали» в сущий ад: «сталевары» ввязались в штрафной марафон, семь с половиной минут подряд играя в меньшинстве. Четыре раза при этом гости оставались втроем против пятерых соперников! Но отсутствие затемпературившего Экмана больно било по атакующим действиям «Химика». И за пять секунд до сирены Губин сравнял счет.

И лишь в серии буллитов Мозякин и Булис на жилах вытянули второй матч серии.

Мытищи

Результаты

«Химик» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии — 1:1.

• Голы: 1:0 Хомицкий 1 (Пронин, Кручинин, бол., 03:24); 1:1 Глухов 1 (Страка, Трубачев, 10:04); 2:1 Лещев 1 (Быков, бол., 13:42); 2:2 Губин — 2 (Соин, Часлава, 59:55); 3:2 Мозякин 1 (решающий буллит).

• Вратари: Колесник — Вьюхин (59:16).

• Штраф: 20 (6+6+4+4) — 47 (33+12+2+0).

5 марта. Мытищи. «Арена-Мытищи». 5500 зрителей

«Авангард» (Омская область) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Тертышный (Калюжный, Головин, 14:21), 1:1 Афанасенков (Вышедкевич, Джиордано, бол., 29:37), 1:2 Емелеев (Трощинский, бол., 53:24), 2:2 Тертышный (Свитов, Курбатов, 56:47), 3:2 Якуценя (Черепанов, 69:32) Вратари: Брэтуэйт – Еремеев.

• Штраф: 14 (4+4+4+2) — 12 (6+6+0+0).