• Хроника постолимпийского позора

    22.04.14 17:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тот кто был всем, станет никем. После триумфальной Олимпиады в Сочи российский спорт на радостях полетел в пропасть. Перерадовались. И начали делать глупости. Прежде всего это касается зимних видов. Тех, что приносили счастье на домашних Играх.

    Волна глупости прошлась по всем.

    Маленькую Юлию Липницкую схватили под мышку какие-то извращенцы, которых нынче величают ивент-менеджерами. Потащили на вечеринки. Липницкая вовремя опомнилась и после одного отвратного события, где вокруг нее прыгал Бари Алибасов в зеленом костюме обдолбанного лепрекона, Юля поняла, что разгульная жизнь ей не подходит.

    От Липницкой отстали, но Виктор Ан – по-прежнему один из главных поставщиков новостей. Он получает квартиры даже чаще, чем их отбирают у честных людей. Корейцу выдали жилплощадь недалеко от базы в Новогорске, а также в Калужской области, Петербурге (100 квадратных метров в элитном доме), где-то в Ставрополье… С одной стороны, это прекрасно, что олимпийцев, выступающих за сборную, наделяют благами. С другой, Ан – натурализованный, и несколько подарочных квартир в его случае выглядят очевидным перебором.

    Но это все ягодки. Цветочки – в биатлоне. На Олимпиаде стреляющие лыжники завоевали одну золотую медаль, но все равно зазнались. Шипулин и Малышко колесят по стране, сверкая популярностью, в то время как Союз биатлонистов трещит по швам. Михаил Прохоров ушел, кто будет президентом – непонятно, тренеров уже назначили, однако ни Касперович, ни Королькевич должным авторитетом не обладают. Слово «неразбериха» слишком мягкое, чтобы охарактеризовать ситуацию. А тут еще покинувший пост тренера Вольфганг Пихлер предсказуемо начал выливать ушаты на российских женщин. С допингом у них, видите ли, не все в порядке. И это касается всех, почти всех, но только не подопечных самого Пихлера.

    Есть и еще одна тенденция: по велению главы государства спорт будет постепенно избавляться от иностранных тренеров. А в зимних видах их пруд пруди. Одни только санные виды чего стоят…

    Последнее событие из череды постолимпийской хроники позора – скандал в сообществе сноубордистов. Любители досок отделились от горнолыжников и создали отдельную федерацию (раньше у них была объединенная организация). Сноубордистам это выгоднее – зачем им делить денежную «сиську» с горнолыжниками, которые медали не завоевывали, зато легко отчитывались перед министерством благодаря успехам «досочников». Но далеко не все восприняли это расставание с радостью. Есть протестующие.

    В этой колонке можно было привести еще много примеров. Написать про море конфликтов в фигурном катании, про ужасную сборную России по керлингу, и даже про Александра Легкова, умудрившегося вновь сломать палку.

    Это русский спорт. Его постолимпийское наследие. И это только начало.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров