• Игра наоборот

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 Б (1:1, 050, 1:1, 0:0, 0:1)

    11.10.12 01:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчей «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» никогда не бывает много, потому что это всегда живо, интересно, эмоционально, феерично и так далее. Так получилось, что, не успев остыть от предыдущего матча, который прошел в минувшее воскресенье, «зеленые монстры» столкнулись вновь спустя всего три дня. Только если в тот раз встреча проходила в Казани, то теперь поле боя переместилось в Уфу. Практически в режиме плей-офф. Вряд ли кто-то из болельщиков в здравом уме может возражать против такого расписания. Скорее всего хоккеисты «Ак Барса» тоже ничего не имели против: в предыдущей игре они проиграли со счетом 3:4 в серии послематчевых бросков и наверняка хотели доказать, что тот результат был случайностью. К тому же перед новой встречей с «Салаватом» на счету подопечных Валерия Белова имелась четырехматчевая серия поражений. Другими словами, причин побеждать было предостаточно.

    Как стало известно накануне матча, форвард казанцев Данис Зарипов не поехал вместе с командой в столицу Башкортостана. Освободившееся место в первой тройке занял Денис Абдуллин. По официальной версии, Данис получил травму. По неофициальной — он собирается покинуть «Ак Барс» и перебраться в «Трактор», однако директор челябинцев Владимир Кречин опроверг эту информацию. Тем не менее дыма без огня не бывает. Так что будем внимательно следить за развитием ситуации.

    Первые два периода было сложно отнести к понятию «дерби». Обменявшись в стартовой двадцатиминутке голами, команды как будто успокоились и в дальнейшем неспешно катались из стороны в сторону. Лишь в третьем периоде активная игра возобновилась. Произошло это благодаря ошибке голкипера «Ак Барса» Константина Барулина за своими воротами. Игорь Мусатов ловко подобрал шайбу, скользнувшую мимо клюшки вратаря, выехал перед воротами и вывел уфимцев вперед. За четыре минуты до конца Нико Капанен сравнял счет. Больше ни в основное, ни в добавленное время зрители не увидели заброшенных шайб. Победитель, как и в предыдущем матче между этими командами, определялся в серии бросков. И если в прошлый раз сильнее оказался «Салават», то теперь удача улыбнулась «Ак Барсу». Единственный точный бросок осуществил Евгений Медведев.

    Как заметил наставник казанцев Валерий Белов после матча, встреча вышла полной противоположностью их предыдущему сражению. В свою очередь главный тренер «Салавата» Венер Сафин высказывался в стиле «Дерби есть дерби», «Буллиты есть буллиты». Впрочем, следующее столкновение «зеленых монстров» состоится еще не скоро — 5 января. Так что у Сафина будет достаточно времени, чтобы придумать что-нибудь поинтереснее, как на льду, так и для послематчевых пресс-конференций.

    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 Б (1:1, 050, 1:1, 0:0, 0:1)

    • Голы: 1:0 Пильстрем-2 (Атюшов, Зиновьев, 02:28), 1:1 Иммонен-1 (Песонен, бол., 18:53), 2:1 Мусатов-1 (Гареев, 41:26), 2:2 Капанен-4 (Морозов, Никулин, 56:03), 2:3 Медведев (65:00, решающий буллит)

    • Вратари: Таркки — Барулин Штраф: 14 (6+4+4+0) — 12 (4+2+6+0)

    10 октября. Уфа. «Уфа-Арена». 7950 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров