• «Интер» минус Моуринью

    1/4 финала. Первые матчи

    07.04.11 16:39

    «Интер» минус Моуринью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11 голов за два матча практически определили двух участников полуфинала Лиги чемпионов.

    «Тоттенхэму» не удалось навязать «Реалу» равную борьбу в Мадриде, а «Шальке» в Милане «несколько» перевыполнил план. Матч на «Сан-Сиро» имеет все шансы затмить остальные встречи 1/4 финала Лиги чемпионов. Это был матч, в котором «Интер» забил гол с центра поля уже на первой минуте, а в итоге потерпел унизительное и позорное поражение от «Шальке». Интересно, какие чувства испытывал Феликс Магат, наблюдая за тем, как его бывшая команда сокрушает «интеристов» той самой легендарной магатовской «физикой». В какой-то момент итальянцы просто остановились, будто велосипедист, долго не отстававший от машины. И решающий вклад в победу «Шальке» внес не Рауль, не Фарфан, не Хурадо и даже не Нойер, а бразилец Эду, которого Магат, точно с того света, вытащил в прошлом году из чемпионата Кореи. Однако не стоит забывать и про нового тренера Ральфа Рангника. Он абсолютно раскрепостил своих игроков и не побоялся сыграть в Милане в атакующий футбол, свой любимый. Все предполагали, что «Шальке» запрется в своей штрафной и будет ловить расхристанный без Моуринью «Интер» на контратаках. Кто-то скажет, что гол Станковича внес коррективы. Но если бы «Шальке» настроился на закрытую игру, то такой конфуз непременно выбил бы немцев из колеи. А тут ничего похожего не случилось, гости просто начали играть в свой футбол. «Интер» к такому оказался совершенно не готов, а впервые оказавшись в роли догоняющего, проявил позорное малодушие и совершенно не походил на команду, героически переломившую матч в Мюнхене.

    Понятно, что «Шальке» провел выдающийся матч, лучший в сезоне. Команда и близко не показывала такой чистоты паса, такого взаимопонимания, такой жажды борьбы. А «Интер» за несколько дней убил свой сезон, проиграв в три мяча сначала «Милану» в чемпионате Италии, а теперь и «Шальке» в Лиге чемпионов. Едва ли с такими результатами Леонардо удержится в кресле главного тренера «нерадзурри».

    Параллельно нынешняя команда Жозе Моуринью легко расправилась дома с английским «Тоттенхэмом». Подвел англичан Питер Крауч, почему-то возомнивший себя персонажем из фильма Гая Ричи. Удалившись с поля уже в первом тайме, он обрек своих парт­неров на поражение. «Реал» же методично, хладнокровно, в стиле Моуринью давил и давил на психику сопернику и добился того, что ответная игра на «Уайт Харт Лэйн» станет формальностью. Соперника в еврокубках всегда нужно добивать до победного конца, так как ответная игра — это уже другой день и другая история. Моуринью, как никто другой, тонко чувствует кубковые матчи, и «Реал» сделал все как нужно. Как и в матче «Интер» — «Шальке» нашелся неожиданный герой — Эммануэль Адебайор, забивший два первых гола. «Реал» может готовиться к сериалу — в самое ближайшее время «сливочным» предстоит часто играть с «Барселоной».

    «Интер» — «Шальке» — 2:5

    • Голы: Станкович, 1 (1:0); Матип, 17 (2:1); Д. Милито, 34 (2:1); Эду, 40 (2:2); Рауль, 53 (2:3); Раноккия, 57, в свои ворота (2:4); Эду, 75 (2:5)

    • Предупреждения: Станкович, 13; Фарфан, 45+3; Киву, 52; Сарпей, 60; Киву, 62; К. Пападопулос, 67; Рауль, 85

    • Удаление: Киву (второе предупреждение, грубая игра)

    • Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

    5 апреля. Милан. «Джузеппе Меацца». 75 000 зрителей

    «Реал» — «Тоттенхэм» — 4:0

    • Голы: Адебайор, 5, 57; ди Мария, 72; Роналду, 87

    • Предупреждения: Крауч, 8; Адебайор, 12; Крауч, 15; ван дер Варт, 20; Пепе, 36; Дефо, 74

    • Удаление: Крауч, 15 (второе предупреждение, грубая игра)

    • Судья: Феликс Брих (Германия)

    5 апреля. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 79 500 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров