• Интернациональная бригада в Новогорске

    29.08.17 17:33

    Интернациональная бригада в Новогорске - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России, продолжающая тренировочный сбор на динамовской базе в подмосковном Новогорске, во вторник провела полностью открытое для прессы занятие — и привлекла к себе внимание весьма внушительной по численности интернациональной группы журналистов.

    Гостями тренировки команды Станислава Черчесова стали представители СМИ из разных стран, совершающие пресс-тур по городам России, в которых уже менее чем через год пройдут матчи чемпионата мира. Мобильная бригада пишущей и снимающей братии, побывав в Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске, наконец-то добралась и до столицы. И решила заодно посмотреть, как ближайший резерв команды-хозяйки будущего мундиаля готовится к очередному контрольному матчу.

    Тренерский штаб по такому случаю гриф «совершенно секретно» на вторничное занятие навешивать не стал, но и всех карт посторонним взорам не раскрыл. Хотя после разминки сборная значительную часть тренировки посвятила тактике. Мирослав Ромащенко, один из ассистентов Черчесова, расставив игроков по полю, втолковывал тем, кто был одет в оранжевые манишки, какими способами надлежит развивать атаку. При этом доставлять мяч к воротам предлагалось максимально быстро и желательно в одно касание.

    Затем «манишечники» менялись ролями с той частью личного состава, который оставался в обычных тренировочных куртках, и упражнение повторялось снова. Стоит отметить, что по флангам у «оранжевых» действовали «легионеры»: справа — натурализованный армейский бразилец Марио Фернандес, слева — выступающий за германский «Кельн» полунемец-полуроссиянин Константин Рауш.

    А началась тренировка с приятного сюрприза. Вместе со всеми из автобуса сборной вышел голкипер петербургского «Зенита» Андрей Лунев. Накануне он летал в Италию на обследование по поводу беспокоящих его болей в колене. Предполагалось, что он должен вернуться в расположение сборной к вечеру вторника, но вратарю сине-бело-голубых удалось опередить события. А главное, что Лунев смог приступить к полноценной работе со сборной.

    Тем не менее, без кадровых потерь все же не обошлось. Не вышел на тренировку полузащитник «Ростова» Павел Могилевец, а уже по ходу занятия отсоединился от основной группы защитник казанского «Рубина» Владимир Гранат, который после пробежки по кругу досрочно отправился в раздевалку. Впрочем, по информации из штаба команды, оба случая не стали следствием травм — просто игрокам дозируют нагрузки в зависимости от их состояния.

    Новогорск

    Фото автора

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров