• Итоги недели С небес на землю

    18.09.07 15:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бреющий полет «ястребов»

    Так плохо, как в нынешнем сезоне, «Авангард» не стартовал в чемпионате никогда. Пять поражений в шести матчах и последнее, 20-е место в турнирной таблице заставили Валерия Белоусова по-иному взглянуть на ситуацию внутри коллектива. Освобождены из команды защитник Николай Игнатов и нападающий Алексей Зоткин. Покинул команду и врач Вячеслав Есипович.

    Впрочем, с репрессиями внутри тренерского корпуса «ястребов» решили повременить. На исправление ситуации Валерию Белоусову дана ближайшая неделя, в ходе которой омичи сыграют домашние матчи с «Витязем» и «Амуром». В этих матчах, по всей видимости, состоится возвращение на лед примы атак омичей Алексея Черепанова, перенесшего в начале сентября сотрясение мозга. По информации, имеющейся у «Спорта», руководство омского клуба сейчас изыскивает дополнительные средства на приглашение двух дорогостоящих защитников, которые будут призваны решить проблемы команды в обороне.

    Тольяттинские рокировки

    Юрия Новикова, теперь уже экс-наставника «Лады», попросили с поста после матча в Мытищах. Отставка рулевого волжан стала первой в нынешнем сезоне. И болельщики вазовского клуба стали потирать руки в предвкушении скорого приезда Петра Воробьева, которого уже видели на матчах с участием «Лады».

    Впрочем, директор клуба Александр Чеботарев не спешит делать броских заявлений. Пока команду возглавил Николай Казаков, и первый матч обновленная «Лада», которую уже покинули три игрока (Мохов, Жарков и Кожевников), выиграла у нижнекамского «Нефтехимика».

    На исправление турнирной ситуации Казакову отпущен ровно месяц. Если к середине октября команда не вылезет из турнирной ямы, в Тольятти ожидается новый рулевой.

    Армейцы в гостях как дома

    Чудо-осень питерского СКА продолжается. Минувшая неделя подарила армейцам две впечатляющие победы. В Нижнем, где «Торпедо» крайне редко проигрывает кому-либо, и в Москве – в игре с ЦСКА Вячеслава Быкова.

    Армейцы с приходом в команду Барри Смита заметно улучшили игровую дисциплину и, похоже, впервые за последние годы угадали с вратарями. Марк Ламот и Дмитрий Ячанов свою команду неизменно выручают, а первая тройка Ханнула – Йоханссон – Сушинский отрабатывает выданные ей авансы и забивает в каждой игре.

    С приходом в СКА Смита забыла команда и о таких вещах, как перевоз формы. Сейчас на выездные матчи вместе с командой отправляются специальные грузчики, которые освобождают игроков от таскания баулов с формой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Отказались в Питере и от многочисленных собраний и накачек перед игрой. Как результат, команда уже после шестого тура идет на первом месте.

    «Сухари» Евдокимова

    Двенадцать пропущенных шайб привезли хоккеисты «Сибири» с последнего выездного турне. И практически сразу же в Новосибирске заговорили о скорой отставке Сергея Котова и расторжении контракта с самым дорогим игроком клуба шведским голкипером Даниэлем Хенрикссоном. Впрочем, рубить с плеча губернатор и главный болельщик «Сибири» Виктор Толоконский не стал. Котову дали шанс на исправление в двух домашних матчах против «Авангарда» и «Спартака», и результаты постепенно пошли на улучшение.

    Впрочем, шести очков в кармане «Сибири» наверняка не было бы, не сыграй два матча на ноль второй вратарь новосибирцев Виталий Евдокимов, на которого перед началом сезона Котов по большому счету особо и не рассчитывал. Сегодня сухая серия новосибирцев составляет уже более 140 минут, а сам Евдокимов, по опросу болельщиков, на сегодняшний день является самым популярным игроком команды.

    Башкирско-татарские разборки

    Матч «Салавата» и «Ак Барса» 15 сентября в столице Башкирии окрестили ни много ни мало матчем века. Ведь ни для кого не секрет, что под грядущий юбилей, 450-летие вхождения Башкирии в состав России, в Уфе изыскали специальное финансирование, выкупив кроме всего прочего сразу пять игроков прошлогоднего «Ак Барса».

    Экс-казанцы и стали главными героями поединка. Еременко в решающий момент свою команду выручил, а Алексей Терещенко за полторы минуты до сирены принес ей победу. А за всем происходящим с трибун уфимского Дворца спорта наблюдали верные поклонники казанцев, приехавшие поболеть за любимый клуб. Который, впрочем, пока отнюдь не радует своих фанатов.

    Конечно, по весне о нынешней победе юлаевцев над Казанью никто и не вспомнит, но, обыграв экс-чемпиона на своем льду, «Салават» еще раз заявил о своих претензиях на медали.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров