• Их не хватает Роберто Манчини

    Салах, Роналду, Икарди оформили покеры в Европе

    19.03.18 23:12

    Их не хватает Роберто Манчини - фото

    Фото: FC Inter Milan

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Редкий случай — сразу три футболиста из ведущих европейских чемпионов забили по четыре гола в одном матче. В Англии сборную России пугает Мохамед Салах, в Испании доказывает свою крутость Криштиану Роналду, в Италии тащит «Интер» в Лигу чемпионов Мауро Икарди.

    Радость по поводу того, в какую «легкую» группу попала на домашнем чемпионате мира сборная России, постепенно сменяется озабоченностью. Конечно, Саудовская Аравия, Египет не гранды мирового футбола, сейчас даже Уругвай к ним не отнесешь, хотя он дважды выигрывал Кубок мира. Но в Египте один Мохамед Салах чего стоит! Форвард «Ливерпуля» — лидер гонки бомбардиров в АПЛ с 28 мячами. В минувшем туре он фактически в одиночку «потопил» бедный «Уотфорд», забив ему четыре гола (мерсисайдцы выиграли 5:0, причем в пятом голе «фараон» тоже поучаствовал). Салаха (ему 25) уже называют «египетским Месси» — он добавил к скорости, которая у него была в «Базеле» («Зенит» должен помнить) и «Роме» времен Лучано Спаллетти, технику и острую игру у чужих ворот. В итоге он может стать для Египта тем, кем был для Аргентины Диего Марадона, который в одиночку тащил ее до верхних ступенек чемпионата мира. И совершенно неважно, кто будет играть у россиян в обороне вместо выбывших братьев Березуцких, Сергея Игнашевича, травмированных Георгия Джикия и Виктора Васина. В АПЛ Салах и не таких ужасных защитников видел — ему они никак не мешают делать свое «черное дело». Матч Россия — Египет пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 19 июня.

    Англия. 31-й тур. «Ливерпуль» — «Уотфорд» — 5:0. Голы: Салах, 4, 43; Фирмино, 49; Салах, 77, 85

    Поле «Санкт-Петербурга» пробовал и Криштиану Роналду. Остался цел и невредим, как ни странно. Было это летом на Кубке конфедераций. И нашей сборной на этом турнире от КриРо досталось — его гол принес победу Португалии в матче с Россией со счетом 1:0 (матч прошел на «Открытие-Арене»). Когда Роналду забивает сопернику один, можно сказать, что ему повезло. В минувшем туре чемпионата Испании форвард «Реала» занес «Жироне» четыре в матче, который Королевский клуб выиграл 6:3. И «запросто так», как говорили в фильме «Брат» про киллерские способности главного героя. В чемпионате Испании Ронни пока уступает по количеству голов Лео Месси (22 против 25), но в этом году он разбушевался: 18 мячей! Причем 14 забил после 5 февраля, когда ему стукнуло 33. Возраст священный. Недаром Роналду говорит: «Я не видел никого, кто был бы лучше меня». В России так может сказать только один человек, но он не играет в футбол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Испания. 29-й тур. «Реал» М — «Жирона» — 6:3. Голы: Роналду, 11 (1:0); Стуани, 29 (1:1); Роналду, 47 (2:1); Васкес, 59 (3:1); Роналду, 64 (4:1); Стуани, 67 (4:2); Бэйл, 86 (5:2); Хуанпе, 88 (5:3); Роналду, 90 (6:3)

    Впрочем, в России покеры тоже удаются футболистам. Примерно раз в пятилетку. Последний, кто отличился, — Федор Смолов, в апреле 2016-го он «отгрузил» четыре гола «Уралу» в матче, который «Краснодар» выиграл 6:0. До Смолова россиянин отличался в 2001 году — Антон Хазов, играя за московское «Динамо». Легионеры забивали (Жо, Вагнер Лав — из ЦСКА). Вагнер часто угрожал воротам «Зенита», когда его тренировал Лучано Спаллетти. Сейчас Лучано тренирует «Интер», и в его распоряжении тоже есть игрок, способный «дать Аршавина» — 25-летний Мауро Икарди. В воскресенье аргентинец уничтожил «Сампдорию», свой бывший клуб («Интер» выиграл 5:0), приблизившись с 22 мячами к лучшему снайперу серии А Чиро Иммобиле из «Лацио» (24 гола).

    Италия. 29-й тур. «Сампдория» — «Интер» — 0:5. Голы: Перишич, 26, Икарди, 30, с пенальти, 31, 44, 51

    Бывшему тренеру «Зенита» может позавидовать нынешний, который говорит, что в команде некому забивать. Но не факт, что, окажись в руках Роберто Манчини бомбардиры Англии, Испании и Италии, они «клепали» хотя бы по голу в матче. Девять беременных женщин, если поместить их в одну комнату, не родят ребенка раньше срока.

    Использованы фото: AP: FC Inter Milan


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров