• К чему приведет преждевременная коронация?

    Анонс. Евро-2016. 1/2 финала. Германия — Франция

    07.07.16 02:49

    К чему приведет преждевременная коронация? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чуть больше полугода назад Германия и Франция уже встречались на футбольном поле. 13 ноября 2015 года на «Стад де Франс» хозяева уверенно и заслуженно переиграли действующих чемпионов мира 2:0. Тот матч вошел в историю трагедией, однако речь не о полном тактическом поражении команды Йоахима Лева или травме Йонаса Хектора. Футболисты и зрители большую часть матча даже не подозревали, что хлопки в середине первого тайма — это взрывы поблизости от стадиона, а в отдалении от «Стад де Франс» зверствуют террористы. О 130 погибших и 352 раненых в день второго полуфинала Евро наверняка будут вспоминать и зрители, и футболисты, и полицейские, ответственные за безопасность. Кто бы ни прошел в финал, главным итогом противостояния Германии и Франции должно стать всеобщее спокойствие и чувство защищенности.

    Немцы играли в баскетбол и бросали металлические шары

    Предматчевые расклады, букмекерские котировки и прогнозы экспертов не радуют многообразием. Почти одинаковые слова, почти одинаковые цифры. Похоже, Германия и Франция действительно равные команды. Другой любопытный момент — те же самые расклады, котировки и прогнозы ставят этот полуфинал выше матча Португалия — Уэльс, пользуясь формулировкой «скрытый финал». По мнению многих, именно в матче Германия — Франция должен определиться победитель этого Евро. Любопытно, к чему приведет такая преждевременная коронация как в этом полуфинале, так и во всем турнире.

    Мэр небольшого французского городка Эвиан, где на время турнира остановилась команда Йоахима Лева, был максимально близок к истине, когда высказал главному тренеру бундесманшафт пожелание увидеть в финальном матче противостояние Германии и Франции. С градоначальником Эвиана и работниками отеля и тренировочного центра бундесманшафт уже попрощалась. В последний день в городе, известном своими минеральными водами, команда позволила себе разбавить тренировки игрой в баскетбол и петанк — бросание металлических шаров. Джером Боатенг и Андре Шюррле вовсе предпочли обновить прически перед вылетом в Марсель.

    Тренировочный процесс немцев по сравнению с подготовкой к предыдущим матчам изменений почти не претерпел. Единственное — из процесса выпали Марио Гомес и Сами Хедира, а Бенедикт Хеведес и Бастиан Швайнштайгер вернулись в общую группу только за день до матча. Пока нет смысла следить за тренировками Матса Хуммельса, перебравшего карточек и пропускающего полуфинал из-за дисквалификации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Жиру и Нойер обменялись любезностями

    У французов кадровых проблем гораздо меньше. Вернулись в обойму Адиль Рами и Н’Голо Канте, пропустившие матч с Исландией (5:2) из-за перебора желтых карточек. Неожиданно во вторник не занимался в общей группе Оливье Жиру, испытывавший проблемы с коленом. Однако в команде говорят, что шансы форварда сыграть в матче выше, чем пропустить его. Сам Жиру успел воспользоваться дневным перерывом в тренировках и обменялся любезностями с Мануэлем Нойером.

    — Именно в ворота сборной Германии я забил свой первый мяч за национальную команду, — пустился в воспоминания Жиру. — У меня неплохая статистика в матчах с немецкими клубами. Не знаю, совпадение ли это, но ключом к победе в любом случае будет командная игра. Мануэль Нойер — отличный вратарь, но он пробиваемый.

    Голкипер сборной Германии тоже не стал отрицать высокое исполнительское мастерство центрфорварда соперников.

    — Жиру очень опасен. Он хорошо играет «на втором этаже», представляет угрозу центральным защитникам. Однако мы знаем его и подготовимся. Я не люблю заострять внимание на каком-то особенном футболисте команды соперника. И другие игроки сборной Франции обладают высоким классом, — политкорректно подчеркнул Нойер.

    Однако не стоит ограничивать этот полуфинал противостоянием именно этих футболистов. Ведь на каждого немецкого Крооса у французов есть свой Погба. Может, действительно стоит согласиться с мнением о скрытом финале?

    Пресс конференция

    Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

    — Франция — команда очень высокого уровня. В этом матче будет больше голевых моментов, чем в нашем поединке с Италией. У любой команды есть слабые стороны, никто не совершенен. Их прошлый матч против Исландии был впечатляющим, но я думаю, что мы все равно увидели кое-какие недостатки — для нас будет очень важно ими воспользоваться.

    Полуфинал чемпионата мира в 2014 году с Бразилией — не из тех матчей, что скоро повторятся. Бразильцы были обескуражены после двух-трех пропущенных за несколько минут голов. У Франции оборона гораздо солиднее, чем была у Бразилии пару лет назад.

    Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

    — Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны. Германия — чемпион мира. И в первых пяти матчах Евро-2016 она произвела очень хорошее впечатление.

    За нас будут трибуны, мы нуждаемся в них. В матче обязательно настанут моменты, когда нам придется тяжело. Нас поддерживает вся страна, и здесь это чувствуется особенно сильно. Игрокам надо верить в себя, а мы, в том числе и болельщики, должны поддержать их. Мы встречаемся с лучшей командой мира и намерены выложиться полностью.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров