• Как Физиеву стать чемпионом UFC после поражения от Гейджи? Следующие соперники азербайджанца

    Определился круг соперников Физиева после поражения от Гейджи

    22.03.23 14:36

    Как Физиеву стать чемпионом UFC после поражения от Гейджи? Следующие соперники азербайджанца - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На UFC 286 Рафаэль Физиев провел поединок против одного из самых зрелищных ударников организации – Джастина Гейджи. Несмотря на богатый арсенал ударов и базу тайского бокса, Рафаэль проиграл большинством судейских голосов. В третьем раунде он и вовсе пропустил множество джебов и апперкотов от не особо техничного Гейджи. Теперь дорога к чемпионскому бою для Атамана стала извилистее и длиннее. Но действительно ли все так плохо или у Рафаэля еще есть шансы на титульный забег? Давайте рассмотрим его возможных соперников.

    Арман Царукян или Матеуш Гамрот

    Мы специально объединили этих бойцов, потому что в титульной гонке они находятся примерно на одной ступени, а в рейтинге – на соседних строчках. Более того, они похожи по стилю – оба опираются на атакующую борьбу и мало работают в стойке. Да, поединок с каждым из них будет настоящим испытанием для Физиева – в любом из этих боев он выйдет аутсайдером – но победа моментально вернет Рафаэля к околопретендентскому статусу. Возможно, на то же место, что и было до Гейджи.

    Важно отметить, что Гамрот недавно уже подрался на UFC 285, а Царукян только побьется с Ренато Мойкано в конце апреля – разработка поединка с ними может затянуться. Но Физиев получил немалый урон, и времени на восстановление ему понадобится больше. Следовательно, все трое теоретически будут готовы подраться в конце года, если только Арман не получит травму в поединке.

    Джэлин Тернер

    Американский боец по прозвищу Тарантул совсем недавно шел на серии из пяти досрочных побед подряд. Но в его бою с Метеушем Гамротом двое судей увидели победу поляка. Однако в стойке Тернер доставил очень много проблем Гамроту и проиграл по большей части за счет борьбы. Как и Рафаэлю, Джэлину теперь нужно закрывать поражение и доказывать свою состоятельность на топовом уровне. И это, на наш взгляд, самый нежелательный соперник для Физиева.

    Леон Эдвардс показал чемпионский характер. «Рокки» отстоял пояс в трилогии с Камару Усманом

    Тернер – техничный ударник с огромным размахом рук – 196 см при росте в 190 см. Он выше Рафаэля аж на 18 сантиметров. В трехраундовом бою Тарантул вполне может удержать Атамана на расстоянии и нанести ему огромный урон, как это сделал Гейджи. А такой же борьбой, как у Гамрота, Физиев не обладает. Получается, это поединок, который несет огромный риск для Рафаэля, а в случае победы мало поможет ему – в рейтинге Тернер находится на 4 строчки ниже.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Проигравший в поединке Оливейра – Дариуш

    Джастин Гейджи после победы на UFC 286 сказал, что сам хочет побиться с проигравшим этой пары. Также он не стал исключать вариант боя с Дастином Порье. И Порье – наиболее желательный вариант для Гейджи: он и удобен стилистически, и незамедлительно принесет новый титульный шанс. А Дариуш или Оливейра – это бессмысленный риск: ничем новым однобокий ударник Джастин не удивит опытных мастеров джиу-джитсу. Поэтому проигравшего можно свести именно с Физиевым.

    Неразбериха в легчайшем весе UFC после поражения Петра Яна. Кто побьется за пояс и с кем сведут бывшего российского чемпиона?

    Для Рафаэля это тоже будет очень трудный поединок – гораздо труднее, чем с Царукяном или Гамротом. И Дариуш, и Оливейра опасны как на земле, так и в стойке: Оливейра отправлял в нокдаун Гейджи, а Дариуш – Гамрота. Но и победа в таких противостояниях окупится с лихвой – она может сделать Атамана как минимум вторым в титульной очереди, если даже не следующим.

    Дэн Хукер, Дамир Исмагулов или Дрю Добер

    Важно понимать, что неудача после длительной серии побед – особенно такая болезненная, какая в бою с Гейджи – сильно бьет психологически. Физиев может проиграть каждому из озвученных выше соперников во многом из-за груза поражения. И восстановиться от него с наименьшим риском Рафаэль может в бою с кем-то из топ-15.

    И Добер, и Исмагулов, и даже Хукер – по-прежнему опасные соперники для Физиева, но не такие, как Тернер или Царукян. В поединках с ними у Атамана будет гораздо больше шансов: все трое – ударники без выраженной борьбы. Да, победа здесь никак не сдвинет его в рейтинге и вряд ли поможет приблизиться к поясу, но зато позволит Рафаэлю набраться уверенности в себе. И уже после яркой победы, особенно нокаутом, можно будет потягаться с кем-то из близких к титулу бойцов.

    Мы озвучили все возможные варианты для Физиева в топ-15 легкого веса. Остальные соперники либо уже заняты, либо откажутся от этого боя – например, Дастин Порье. А искать кого-то вне рейтинга просто бессмысленно. И получается два варианта: Рафаэль снизит уровень оппозиции либо бросится в бой с голодными акулами. Решать в любом случае ему. А мы можем лишь открыть его следующий поединок и постараться не моргать, чтобы не упустить ни секунды зрелища.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров