• Как «Шериф» собрал эту команду. Где эти игроки были раньше и сколько за них заплатили?

    Если нет лимита на легионеров, можно недорого сколотить хорошую «банду»

    29.09.21 12:18

    Как «Шериф» собрал эту команду. Где эти игроки были раньше и сколько за них заплатили? - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Шериф» – сенсация этой Лиги чемпионов. После побед над «Шахтером» (2:0) и «Реалом» (2:1) молдавская команда захватила лидерство в группе D с шестью очками. Главный творец успехов «Шерифа» – экс-капитан «Зенита» Юрий Вернидуб. Но, конечно же, этих побед не случилось бы, если бы игроки не были готовы выполнять требования тренера. «Спорт День за Днем» рассказывает, где и за сколько клуб из Тирасполя нашел футболистов, из которых слепил «золотой» состав.

    Георгиос Атанасиадис

    Основной вратарь «Шерифа» и самая яркая звезда матча на «Сантьяго Бернабеу» не принадлежит молдавскому клубу! Летом этого года 28-летнего грека арендовали у АЕКа за 250 тыс евро. Атанасиадис никогда не выступал за сборную Греции, а в прошлом сезоне не имел твердого места в составе АЕКа – принял участие лишь в 19 из 36 матчей чемпионата.

    Кристиано

    28-летний левый защитник поражает своими ассистентскими качествами. В Лиге чемпионов он сделал уже пять голевых передач – две в отборочных раундах и три на групповом этапе. За «Шериф» бразилец выступает с 2017 года. Сначала его взяли в аренду, а потом и выкупили у клуба «Волта Редонда». Сумма трансфера неизвестна, но тогда Transfermarkt оценивал Кристиано в 250-550 тыс евро.

    Густаво Дуланто

    Центральный защитник ростом 196 см, как и голкипер, появился в «Шерифе» только летом нынешнего года. 26-летний португалец перешел на правах свободного агента из португальской «Боавишты». Кстати, его отец Альфонсо сыграл в свое время на этой же позиции 25 матчей за сборную Перу. А вот Густаво пока не вызывался, но, может, теперь и он дебютирует за национальную команду?

    Данило Арболеда

    26-летний колумбиец оказался в «Шерифе» в феврале 2021 года. Центрального защитника тоже подписали на правах свободного агента, а раньше Данило выступал на родине за «Депортиво Пасто». Это его первый европейский опыт. В сборную Колумбии Арболеду до сих пор не вызывали, да и трофеев у него не было, если не считать чемпионство десятилетней давности в роли дублера.

    Фернандо Костанца

    22-летнего бразильца также подписали в феврале 2021-го. Правый защитник пришел свободным агентом из «Ботафого». До этого Фернандо Костанца пробовал себя в «Лилле» три года назад, но ограничился выступлениями за фарм-клуб «догов». Очевидно, через «Шериф» ему будет проще попасть в основу команды из топ-5 европейских чемпионатов. С его аута и начался эпизод с победным голом в Мадриде.

    Себастьен Тилль

     

    Автора победного гола «Реалу» знают в России, особенно те, кто следил в прошлом сезоне за играми обнищавшего «Тамбова». В первой части прошлого сезона Тилль выступал в РФЛ (семь матчей, одна голевая передача). «Шериф», как и «Тамбов», арендовал 27-летнего хавбека у «Прогресса» из Нидеркорна. Теперь игрока сборной Люксембурга наверняка выкупят, и, возможно, это сделает кто-то побогаче.

    Эдмонд Аддо

    Полузащитник из Ганы до 2018 года играл на родине, а потом каким-то образом оказался в Словакии – его взяла «Сеница». В июле 2021-го «Шериф» выкупил 21-летнего Аддо. Сумма трансфера не указывалась, а оценивался центрхав на тот момент в 350 тыс евро. На «Сантьяго Бернабеу» он совершил фол на Винисиусе Жуниоре, после которого «Реал» забил с пенальти, но в целом вряд ли разочаровал Вернидуба.

    Димитрис Коловос

    Еще один греческий легионер «Шерифа» с неплохим бэкграундом. В свое время Коловос сыграл даже девять матчей за сборную Греции и забил один гол. Выигрывал золото с «Олимпиакосом», выступал и за «Панатинаикос». В «Шериф» 28-летний полузащитник перешел в сентябре прошлого года. Сначала его арендовали за 50 тыс евро, а потом подписали до лета 2022-го как свободного агента.

    Джасурбек Яхшибоев

    24-летний узбекский форвард открыл счет на «Сантьяго Бернабеу» ударом головой. В тот момент болельщики со всего мира наверняка полезли в интернет узнавать, кто это такой. До 2020 года Яхшибоев играл на родине за «Пахтакор», потом уехал в аренду в Беларусь, а в феврале 2021-го его купила «Легия» за 300 тыс евро. Но в августе поляки отдали Джасурбека в аренду «Шерифу».

    Франк Кастаньеда

    Капитан «Шерифа» – 27-летний колумбиец. Форвард выступает за клуб из Тирасполя с 2020 года. Он тоже перешел из «Сеницы». Сумму трансфера сохранили в секрете, а оценивался Кастаньеда тогда в 350 тыс евро. Возможно, теперь и на 10-го номера «Шерифа» обратят внимание в сборной Колумбии – игрок-то неординарный. За молдавскую команду забил уже 38 голов в 60 матчах.

    Адама Траоре

    26-летний вингер из Мали поучаствовал во втором голе «Реалу». Он зацепился за мяч после аута и стал автором голевой передачи Тилю. В «Шерифе» Траоре с февраля 2021 года, причем взяли его из достаточно серьезного клуба – французского «Метца». Сумма трансфера неизвестна, оценивался Адама в 200 тыс евро. У Траоре уже 36 матчей и семь голов за сборную Мали.

    Бруно

    Бразильский правый вингер приехал в Тирасполь из Греции. До этого 27-летний игрок пылил в «Арисе». «Шериф» подписал его свободным агентом. Но были в карьере Бруно и трансферы за деньги. Пару лет назад «Олимпиакос» заплатил за него австрийскому ЛАСКу 500 тыс евро. В Лиге чемпионов Бруно пока выходит на замену – выиграть конкуренцию оказалось не так-то просто и в «Шерифе».

    Кестон Джульен

    Есть в «Шерифе» и легионер даже из такой экзотической футбольной страны, как Тринидад и Тобаго. Но отыскали 22-летнего защитника в Словакии – только не в «Сенице», а в «Тренчине». В августе прошлого года Джульена подписали в качестве свободного агента. У Кестона четыре матча за национальную сборную. Его 15 минут на «Сантьяго Бернабеу» еще сто лет будет вспоминать вся страна.

    Бобан Николов

    27-летний Николов – достаточно известный игрок. Летом этого года он выступал на Евро-2020 в составе сборной Северной Македонии. Ранее был в Венгрии, где играл за «Фехервар» под руководством Марко Николича, и Италии. В января 2021-го «Лечче» выкупил Николова за 200 тыс евро, однако уже августе отпустил его свободным агентом в «Шериф». В Лиге чемпионов опытный хавбек пока выходит со скамейки.

    Момо Янсане

    Стоит вспомнить еще одного из игрока, их тех, кто был в заявке на матч с «Реалом», но на поле так и не появился. Нападающий Янсане еще в первой половине этого года играл за «Нижний Новгород» в ФНЛ! 24-летнего ганца арендовали у «Блэк Старз». «Шериф» же выкупил Момо в июле. Сумма трансфера не сообщалась, а оценивался Янсане в 750 тыс евро. В первом туре Лиги чемпионов он забил «Шахтеру».

    Читайте также

    Месси против Гвардьолы – репетиция финала? Пять сюжетов второго тура Лиги чемпионов

    Карпин и Кафанов назвали окончательный состав сборной России. К тренерам есть вопросы

    «Зениту» нужно быть осторожным! «Мальме» разыгрался перед поездкой в Санкт-Петербург


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров