• Как вы мне несимпатичны!

    Группа D. 2-й тур. Австралия — Гана — 1:1

    21.06.10 17:09

    Как вы мне несимпатичны! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    От сборной Австралии — тем более руководимой далеко не топовым тренером — можно было после разгромного поражения от Германии ожидать чего угодно, но только не того, что она опустит руки.

    Жаркое и кисель, селедка и йогурт!

    Умение побиться за далекую родину, родных, близких и собственную честь у спортивных по натуре «оссиз» в крови. У ганцев футбольные и жизненные ценности несколько иные, и именно поэтому «черные звезды» едва не оказались биты тем, кого все дружно причислили было к безоговорочным аутсайдерам.

    Нет, Пим Вербек не совершил чуда. Он точно так же, как и в первой игре, отказался от привлечения своего «жирафа» Кеннеди (развитие событий во втором тайме показало, что все время с начала чемпионата голландский спец и в этом плане бродил без фонарика по темной комнате), предоставив место на острие атаки бесконечно долго поправлявшемуся лидеру Кьюэллу.

    То ли пребывание в вольнолюбивом «Галатасарае», то ли вынужденный почти полугодичный простой сильно повлияли на Харри, но он, получив возможность наконец-то побегать по травке, уподобился советскому человеку, впервые в жизни увидевшему шведский стол. И пошли вперемешку жаркое и кисель, селедка и йогурт! За первые четверть часа своего пребывания на поле Кьюэлл так взвинтил постоянными придирками арбитра Розетти, что тот, даже если и сомневался секунду на 25-й минуте, когда летевший в ворота Шварцера мяч нашел на линии предплечье Харри, то после чуть ли не со словами «как вы мне несимпатичны!» показал австралийцу красную карточку. Столь чудесно начинавшаяся для «соккеруз» встреча — Холмэн добил мяч в ворота после того, как Кингстон вполне в африканском стиле укротил удар со штрафного Брешиано — могла закончиться очередным разгромом еще в первом тайме, если бы не великолепный Шварцер.

    Возили Гану, как папуасов-любителей

    Зато после перерыва проявилась в положительном смысле вся истинная австралийская патетика, когда «обескьюэленная» команда с появлением здоровяка Кеннеди, выигравшего все верховые мячи, начала возить отчего-то превратившуюся в коллектив папуасов-любителей сборную Ганы. У латиносов есть определение футбольному хаосу, на который часто сбиваются всякие испаноязычные команды, — локура. Дескать, психоз. Африканский аналог, наверное, чунга-чанга. Как еще понять, почему вдруг ганцы разбились на 11 самостоятельных, не связанных друг с другом футболистов? У московского динамовца Люка Уилкшира на ноге, к слову, были три очка австралийцев, но Кингстон в ближнем бою оказался успешнее. И все же у команды Пима Вербека есть все еще шанс попасть в плей-офф: ей нужно побеждать Сербию и ждать, что Гана «дернет» Германию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров