• Капитан — Дацюк, талисман — жена

    Хоккей. Сборная России

    29.01.18 22:11

    Капитан — Дацюк, талисман — жена - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России открытой тренировкой на базе в подмосковном Новогорске начала подготовку к олимпийскому турниру, который стартует в корейском Пхенчхане 14 февраля.

    Когда хоккеисты вышли на лед, в глаза бросились сразу несколько любопытных деталей. Во-первых, в занятии не принимал участия Динар Хафизуллин. Как отметил в общении с прессой наставник сборной Олег Знарок, у защитника питерского СКА микротравма, но тренерский штаб по-прежнему на него рассчитывает. Пока же в паре с Богданом Киселевичем тренировался другой представитель невских армейцев — Егор Яковлев, на данный момент находящйися в шорт-листе резервистов.

    Во-вторых, в ударном звене — в белых свитерах — вместе с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком на лед вышел московский армеец Михаил Григоренко, а Сергей Калинин, как и предполагал автор этих строк, был откомандирован в «силовое» звено к Сергею Андронову и Ивану Телегину, пострадавшему после недопуска на Игры Валерия Ничушкина.

    В-третьих, едва ли не впервые пятое звено сборной надело на тренировку игровые свитера салатовой формы, и в числе «зеленых» неожиданно оказался ветеран отечественного хоккея Сергей Мозякин. Компанию ему составили Илья Каблуков и Владимир Ткачев. А в обороне вместе с Никитой Трямкиным (который, как и Ткачев с Яковлевым, пока является официальным запасным сборной) неожиданно появился Егор Рыков. Молодого защитника СКА оперативно подключили к тренировкам с основным составом национальной команды как раз ввиду временного отсутствия Хафизуллнна.

    Что касается других сочетаний игроков, то они по большому счету не удивили. В «красном» звене к Вадиму Шипачеву и Никите Гусеву добавился Кирилл Капризов, «синее» полностью составили петербуржцы Александр Барабанов, Николай Прохоркин и Сергей Широков. Пары игроков обороны тоже выглядели вполне привычно: Владислав Гавриков — Вячеслав Войнов («белые»), Алексей Марченко — Никита Нестеров («красные»), Артем Зуб— Андрей Зубарев («черные»). Ну а про «синий» и «салатовый» дуэты уже сказано выше.

    После окончания тренировки для представителей СМИ в центре ледовой площадки расстелили огромный ковер с логотипом ФХР, однако количество пишущей и снимающей братии было настолько велико, что все репортеры не смогли бы разместиться и на трех таких коврах. При этом вопросы, звучавшие в адрес Знарока, и ответы наставника сборной успешно заглушались рабочим шумом на арене, поскольку хоккеисты в это время еще продолжали отрабатывать вбрасывания.

    Тем не менее, сквозь этот шум удалось расслышать, что капитаном команды назначен Дацюк, что в воротах сборной России в контрольном матче с Белоруссией (вторник, 30 января, «ВТБ Ледовый дворец») сыграет Василий Кошечкин и что талисманом наставника сборной на Играх в Пхенчхане станет его супруга.

    Уже более серьезно Знарок добавил, что с игроками обязательно будут проведены беседы по поводу ограничений, наложенный МОК на всех российских спортсменов.

    — Санкции действительно могут быть жестокие, вплоть до отчисления из сборной, — ригрозил Знарок.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров