• Капризов, Головин и Рамзес. Названы самые перспективные люди России в спорте

    21.05.19 21:26

    Капризов, Головин и Рамзес. Названы самые перспективные люди России в спорте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журнал «Форбс» начал работать на перспективу в России. Авторитетное издание запустило ежегодную рубрику, в которой определяет самых перспективных людей страны (возраст не более 30 лет) в 10 видах деятельности: предприниматели, финансы/инвестиции, управление, спорт/киберспорт, наука/технологии, искусство, музыка/кино, социальные практики, мода/дизайн, новые медиа.

    Отбираются 10 номинантов, из них выбирают тройку лидеров. Например, рубрика «новые медиа» создана под блогеров. Для школьников они куда более узнаваемы, нежели остальные. В списке-2019 первые места заняли Мария Командная, Настя Ивлеева и Татьяна Мингалимова, сотрудничающая с Юрием Дудем. Сам Дудь не прошел по возрасту. Ему уже 32. А вы тоже думали, что гораздо меньше?

    В списке спортсменов есть сюрпризы. Полностью он выглядит так:

    – Хабиб Нурмагомедов, 30 лет. ММА. Когда кончатся нефть и газ, мир будет греться жаром из комментариев к его боям

    – Алина Загитова, 16 лет. Фигурное катание. Победила Медведеву, завоевала Японию, сделала школу Этери мировым брендом № 1

    – Мурат Гассиев, 25 лет. Бокс. Ходячий нокаут, любит побеждать так, чтобы судьи были не при делах

    – Александр Большунов, 22 года. Лыжные гонки. Коллекционирует серебряные изделия, конкурирует с розовощеким сорванцом (не Аршавиным)

    – Карен Хачанов, 22 года. Теннис. Обыграл Джоковича, взял Париж. Предпочитает ломать соперников, а не ракетки


     

    – Александр Головин, 22 года. Футбол. Красиво забивал на ЧМ-2018, ломает стереотип, что русский футболист в Европе не нужен 

    – Дмитрий Кулагин, 26 лет. Баскетбол. Человек-Халк, в сборной России крушит за пятерых, полгода назад обыграл Финляндию почти в одиночку


    – Кирилл Капризов, 22 года. Хоккей. Кто-то воротит нос от олимпийского золота – 2018, но без Капризова и того бы не было


    – Роман Кушнарев (Ramzes666). Киберспорт (Дота). Наиграл больше 25 000 часов в дотку и стал успешным человеком


    – Мария Ласицкене, 26 лет. Легкая атлетика (прыжки в высоту). Лучшие ноги всемирной легкой атлетики, ниже двух метров не летает

    Обращает внимание кандидатура Дмитрия Кулагина – о российском баскетболе вспомнили! А ведь Дмитрию уже и в НБА-то поздновато. Впрочем, авторы явно пытались охватить побольше видов спорта, иначе сосредоточились бы на хоккее, футболе, ‹‹фигурке›› и киберспортсменах. Возможно, вспомнили о грядущем чемпионате мира – 2019, где Кулагин должен тащить как никогда. 

    Карена Хачанова предпочли Даниилу Медведеву. То ли за более зрелищный теннис, то ли по инерции. Все-таки Медведева долго не воспринимали всерьез, а каждый турнир Хачанова отслеживают с младых ногтей. 

    Алина Загитова есть, а Жени Медведевой нет? Ладно, не будем углубляться в эту тему. Достаточно сказать, что в борьбе с подрастающим поколением перспективы всех фигуристок старше пятнадцати весьма туманны. Хотя кто сказал, что спортсмен должен быть успешен только для конца карьеры? 

    Наконец, тройка победителей! И это Головин, Капризов и... Кушнарев. 

    Жюри решило угодить всем поколениям. Роман – это будущее. Киберспорт давным-давно теснит классические соревнования, а, начав допинговые войны, мировое атлетическое сообщество откровенно рубит сук, на котором сидит. Так всегда бывает с войнами. 

    Кирилл – классика. У хоккея в России великолепные традиции, что позволяет даже при минимуме средств растить шикарную смену. Школа есть школа, пока ее окончательно не развалили. 

    Александр – настоящее. Прямо сейчас футбол царит в спортивном мире. ФИФА ворочает миллиардами, а стоимость одного футболиста превышает годовой доход захудалых государств. Деньги всегда дают перспективу, только не все ее используют. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров