• Карасев не сыграет в Италии?

    Единая лига ВТБ

    13.03.18 00:11

    Карасев не сыграет в Италии? - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждый сезон «Зенита» оставляет чувство недосказанности. Сюжетные линии завершены, статистика сведена, но чуть-чуть удачи в «той злополучной игре» и… Особенно обидно было за предпоследнюю сборку сине-бело-голубых со Стефаном Марковичем и Янисом Тиммой. Тот состав заставлял верить, что ЦСКА обыгрывать можно, а «Химки» — нужно. Ни в Кубке Европы, ни в Единой лиге ВТБ Маркович и компания не достигли своего потолка. Осенью 2017-го Петербург, как водится в баскетболе, увидел совершенно новую команду. Может быть, она выскажется до последнего междометия? Итальянская «Реджо-Эмилия» — не тот соперник, перед которым стоит молча опускать голову.

    «Реджо-Эмилия» спасла от «российского кошмара»

    Завтра «Зенит» сойдется с «Реджо-Эмилией» в третьем, решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Европы. Победитель выходит в полуфинал на краснодарский «Локомотив-Кубань». Проигравший выбывает. Ранее команды обменялись победами на своих площадках — в Италии (75:61) и на арене «Юбилейного» (91:77).

    Сине-бело-голубые четвертый сезон кряду штурмуют плей-офф Кубка Европы. Все их предыдущие попытки терпели крах в первом раунде. В сезонах 2014/15 и 2015/16 это была 1/8 финала, с прошлого сезона игры на вылет Кубка Европы стартуют с 1/4 финала. Трижды подряд сине-бело-голубых выбивали российские клубы: «Химки», «Нижний Новгород» и «Локомотив-Кубань». Более того, в нынешнем розыгрыше на «Зенит» мог выйти казанский УНИКС. Как раз его очередь! От продолжения «российского кошмара» петербуржцев спасла «Реджо-Эмилия». Итальянцы сенсационно закрыли УНИКСу доступ на первое место в группе H раунда Топ-16.

    Из-за маленькой квоты в Евролиге и больших амбиций отечественные команды обречены толпиться в решающих раундах второго еврокубка. Победитель турнира получает путевку в Евролигу — предел мечтаний баскетболистов Старого Света.

    Тренеры «Зенита» сделали все возможное

    Накануне вылета в Италию главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о состоянии своих игроков. К сожалению, травмы есть. Их в «Зените» не может не быть.

    — Перед игрой было много разговоров. Сказано все, — отметил Василий Карасев. — Тренерский штаб сделал все возможное, чтобы выиграть решающий, третий матч. Дальнейшее зависит от баскетболистов. Они могут победить «Реджо-Эмилию». Нужно просто показать свой баскетбол. Мы едем в Италию выигрывать. К сожалению, без проблем не обходится. Сергей Карасев получил травму на тренировке. Артем Вихров заболел. Участие обоих игроков в матче с «Реджо-Эмилией» под вопросом. Дрю Гордон постепенно набирает форму после травмы.

    — Сможет ли он показать свой максимум в Италии?
    — Сложно сказать. Показатели на тренировках — это одно, а матч — другое. На тренировках Гордон демонстрирует большое желание играть. Выполняет все, что требуется. Посмотрим, как будет на паркете в Реджо-Эмилии. Нам предстоит матч, в котором нужно биться. Только так можно выиграть. Тот же Никита Баринов достойно бился во второй игре, подменяя Гордона, у которого не совсем пошла игра.

    — Во втором матче хорошо проявил себя недавний новобранец «Зенита» Малкольм Гриффин.
    — Он может играть гораздо лучше, чем сейчас, и стать козырем нашей команды. Гриффин способен прибавлять в защите и в нападении. Вообще его атакующие навыки хороши. О «Локомотиве-Кубани», который уже ждет в полуфинале победителя нашей пары, пока говорить не будем. Сосредоточимся на ближайшей цели.

    Результат

    Единая лига ВТБ

    ВЭФ (Рига, Латвия) — ЦСКА (Москва) — 83:102 (24:24, 23:22, 21:30, 15:26)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров