• Карпин — спартаковец. Для Питера так будет всегда

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    23.11.18 10:25

    Карпин — спартаковец. Для Питера так будет всегда - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями ближайших семи дней. Россия потеряла пилота в «Формуле-1», Сергей Карасев больше не раздражает Брендона Дженнингса, а Евгения Медведева хочет стать третьей, но не лишней.

    Фигурное катание. Гран-при. 6-й этап (Гренобль, Франция). 23–25 ноября (пятница — воскресенье)

    Евгения Медведева приехала к Брайану Орсеру, чтобы снова везде побеждать. Гран-при — первый турнир по расписанию. Женя выигрывала его дважды, а сейчас у нее возникли проблемы даже с попаданием в финал, который пройдет с 5 по 9 декабря в Ванкувере. Третье место на Skate Canada не оставляет ей пространства для маневра. Либо побеждать в Гренобле, либо занимать второе место и опережать конкуренток по сумме баллов. Третьего не дано. Точнее, оно есть, но вряд ли понравится Жене и ее новому тренеру. Это невыход в финал Гран-при. Алина Загитова и Елизавета Туктамышева уже там. Женя, догоняй!

    ТВ. Короткую программу у женщин смотрите сегодня в 20.35 на «Матч ТВ», «Матч! Арене» или Eurosport 2. Произвольная программа завтра в 21.00. «Живьем» ее можно увидеть тоже на трех каналах: «Матч! Арена», Eurosport 2 и… Первом канале.

    Хоккей. КХЛ. Выездные матчи СКА против ЦСКА, «Динамо» (Риги) и «Витязя». 24, 26 и 28 ноября (суббота, понедельник, среда)

    Евгений Кетов получил от Павла Дацюка капитанскую нашивку в СКА. Точно такую же ему дали в сборной России. Вот как ценит Илья Воробьев! В футболе тренеров-совместителей уже изжили. Зато в хоккее они, похоже, норма. Причем один из стульев должен быть с эмблемой СКА.Армейский десант в сборную России тоже не иссякает. Того же Кетова вызвали на Кубок «Карьяла», хотя за 20 матчей у него было всего три очка. Да, он играет в четвертом звене и регулярно выходит в меньшинстве, но все равно статистика не самая выдающаяся. Все-таки Кетов выступает за топ-клуб. Может, ему поможет капитанская нашивка?

    ТВ. Армейское дерби начнется в 17.30, выездной матч в Цюрихе против рижского «Динамо» — в 20.30, а с «Витязем» — в 19.30. Все игры в прямом эфире покажет питерский канал «78». Матчи ЦСКА — СКА и «Динамо» (Рига) — СКА также смотрите на «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Зелена Гура» (Польша). 24 ноября (суббота)

    Сергей Карасев и Брендон Дженнингс не долго играли в одной команде. Звездный новичок из НБА не вписался в питерскую команду. Последней каплей стал пост в «Инстаграме» про «никогда не буду играть в команде, где отец тренирует сына». Теперь и не придется. Контракт с Дженнингсом разорван. Отец и сын Карасевы остались. Если «Зенит» найдет толкового разыгрывающего, то продолжит поход в Евролигу. Либо через Единую лигу ВТБ, либо через Кубок Европы. «Идеальный вариант — сыграть в Евролиге и вернуться в НБА», — признавался ранее Карасев-младший. Ему 25 лет. Время для возвращения в Америку еще есть, но лучше не затягивать. В том числе и с Евролигой.

    ТВ. Прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт». Начало в 18.00. Если поблизости не будет телевизора, можно посмотреть в Интернете на официальном сайте Единой лиги ВТБ.

    «Формула-1». Гран-при Абу-Даби (Яс-Марина). 25 ноября (воскресенье)

    Сергей Сироткин последний раз проедет за рулем болида «Уильямс». Весь год он боролся с непослушной машиной, даже один раз заехал в очковую зону и набрал один балл, но этого оказалось мало. В следующем сезоне Сироткина заменит поляк Роберт Кубица, не выступавший в «Формуле-1» с 2010 года. «Мы могли приложить больше усилий, но оно того просто не стоило, — цитирует 23-летнего россиянина Motosport. — Мне очень-очень печально. Потому что я честно верю, что проделал хорошую работу». В «Уильямсе», видимо, считают иначе, раз не захотели продлить контракт. С уходом Сироткина Россия не останется без пилота в «Формуле-1». Со следующего сезона в «Торо Россо» возвращается Даниил Квят.

    ТВ. Прямую трансляцию прощальной гонки Сироткина смотрите на «Матч ТВ». Начало в 15.50.

    Футбол. Премьер-лига. «Зенит» — «Ростов». 25 ноября (воскресенье)

    Валерий Карпин всегда будет ассоциироваться со «Спартаком». Где бы он ни играл и кого бы ни тренировал. Особенно это заметно по приезду в Петербург. В 2000 году Карпина, игравшего за «Сельту», приняли так «тепло», что он хотел завершить карьеру в сборной России. Потом одумался и не стал. В этих метаниях весь Карпин. Он дважды тренировал «Спартак». Нынешней осенью его звали в третий раз войти в красно-белую реку, но Валерий Георгиевич не бросил «Ростов». Желто-синие идут четвертыми в РПЛ, выбили «Зенит» в Кубке России, регулярно собирают по 30 тысяч на домашних матчах — в этом тоже есть заслуга Карпина. В воскресенье его ждет тренерская дуэль с Сергеем Семаком, любимым болельщиками «Зенита». Про Карпина так не скажешь.

    ТВ. Сам матч начнется в 19.00. Его разогрев в прямом эфире «Матч ТВ» и «Матч Премьер» — в 18.20.

    Фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров