• Карпин возглавит «Локо», Бердыев — «Спартак»?

    Валерий Карпин недолго отдыхал от тренерской работы

    29.05.15 01:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин может возглавить «Локомотив». Причем прийти в клуб вместе со своим соратником Романом Асхабадзе, который недавно покинул должность спортивного директора красно-белых. Масла в огонь подлила президент «железнодорожников» Ольга Смородская, заявив, что уже знает фамилию главного тренера. Сам специалист напрямую не заявляет, что этот вариант невозможен. «Спорт День за Днем» связался с бывшим президентом «Спартака» Андреем Червиченко и поинтересовался его мнением относительно будущего тренера «Локомотива».

    — А Смородская что, всем загадки загадывает? — усмехнувшись, начал Червиченко. — На самом деле, сложно предположить, кто может возглавить «Локо». У президента весьма специфический взгляд. Во время сезона она говорила разные вещи, ходили слухи о кандидатуре Валерия Карпина. Но, может, Виктор Гончаренко займет эту должность? Очень хороший специалист, по непонятным причинам уволенный из «Кубани».

    — Просочилась информация, что Карпин придет в «Локо» вместе со своим соратником Романом Асхабадзе, недавно уволенным из «Спартака».
    — Если бы это был не женский выбор, я сказал бы, что это нереально. Вы же знаете, почему женщинам хотят запретить голосовать на выборах? Потому что они выбирают не только политика, но и мужчину… Поэтому я ничему не удивлюсь. Думаю, что этого все-таки не произойдет, потому что в «Локомотиве» есть люди, которые имеют влияние, кроме Смородской. Им едва ли захочется видеть «Локомотив» на последних строчках турнирной таблицы. Я больше склоняюсь к кандидатуре Гончаренко.

    — Возможно ли оставить в качестве главного тренера Игоря Черевченко, который выиграл Кубок России?
    — Думаю, что он не останется главным тренером команды, которая пытается претендовать на высокие места. Эту должность должен занимать опытный специалист, тертый калач. Нужно поработать в нижней части таблицы, как-то заявить о себе. Все муссировали слух насчет Дмитрия Аленичева в «Спартаке». Я не понимаю: где логика? Брать Аленичева в команду, претендующую на чемпионский титул, из команды, которая практически вылетела. Если бы он взял «Арсенал» и занял с ним место где-то в районе восьмого — это один разговор. А тут случайно обыграли «Спартак», и нужно говорить, чтобы он стал его тренером? То же касается и Черевченко. Кубок выигрывается в одном матче, это может любая команда. Он ведь не прошел с «Локомотивом» весь путь. На сегодняшний момент он еще не годится для «Локомотива».

    Кроме того, появилась информация, что главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев уже заключил соглашение со «Спартаком», но его агент Леонид Истрати в недавнем интервью нашему изданию сообщил, что не будет вести конкретных переговоров до окончания сезона.

    — Бердыев претендует на пост главного тренера «Спартака», что думаете по этому поводу? — снова вопрос Андрею Червиченко.
    — Если это не слухи, то в «Спартаке», видимо, наступает какое-то прозрение. Это чуть ли не единственный вариант, за счет которого можно в ближайшие год-два вернуть команду в верхнюю часть турнирной таблицы, растормошить ее и заставить показывать хорошую игру. Я других вариантов не вижу. Если это свершится, то будет одним из самых правильных решений со стороны руководства за последние десять лет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров