• Казанцы шли на Зиновьева

    «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

    12.12.11 02:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждый приезд в Казань опального нападающего сборной России Сергея Зиновьева завершается мини-спектаклем. Публика «Татнефть-Арены», весьма неохотно посещающая рядовые матчи чемпионата КХЛ, на Зиновьева идет весьма охотно.

    И это неудивительно, ведь именно уроженец сибирского городка Прокопьевска, что в Кемеровской области, приносил победы «Ак Барсу» в середине нулевых, когда справедливо считался лучшим центральным нападающим из числа тех, кто не играет в НХЛ.

    Вчера в Казани две команды показали хоккей сумасшедшего по накалу уровня, победу в котором — увы для Зиновьева — одержал совсем не «Салават Юлаев».

    Два периода действующие обладатели Кубка Гагарина шли к уверенной победе, переигрывая и перебрасывая казанский топ-клуб, но выключить из игры Морозова и Зарипова смогли лишь на сорок минут. Заключительную двадцатиминутку казанское первое звено с Капаненом в центре провело на ура. Морозов и Капанен отметились голами в самой концовке встречи, а сил и времени вытащить матч у уфимцев просто не нашлось.

    — Была игра равных соперников — по классу, по силе, по характеру. Мы заслужили очко, но так получилось, что проиграли. Казань добавила в конце, а нам сил не хватило. Сказывается то, что у нас короткая скамейка, — сказал после матча наставник уфимцев Сафин.

    Действительно, Радулов в третьем периоде практически не покидал лед казанской «Арены», но усилий одного лишь Александра для спасения игры оказалось явно недостаточно.

    — Установки играть против Радулова персонально не было. Он выходит в двух звеньях, как против него специально играть можно? — объяснил тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов. — Матчи с Уфой складываются тяжело, но сегодня нам удалось переломить ход игры. Хорошо играет звено Капанена. На протяжении всей выездной серии и дома они забивают, набрали форму, и у них все получается. Большая их заслуга в победе. Все молодцы, все бились. Никто не хотел проигрывать перед перерывом. Раздражитель был хороший, мы настроились хорошо. Ну а победа есть победа.

    «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

    • Голы: 0:1 Свитов-8 (Мирнов, Пильстрем, бол., 29:55); 1:1 Спиридонов-6 (Панин, Куляш, бол., 39:28); 1:2 Накладал-1 (42:05); 2:2 Морозов-11 (Панин, Зарипов, 46:13); 3:2 Капанен-8 (Зарипов, Никулин, бол., 53:15)

    • Вратари: Веханен — Давыдов (59:39)

    • Штраф: 12 (4+4+4) — 14 (2+8+4)

    11 декабря. Казань. «Татнефть-Арена». 7800 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров